25 октября 2015 г. 22:58

Они спасали от угрозы атомной войны - и оказались оторваны от мира. Их была тысяча - тысяча людей, тысяча землян, пытающихся освоить Марс. Марс на котором уже были города - пустые, но красивые. А где же марсиане? За ними вернулись. О них не забыли. Но где же земляне?

26 августа 2015 г. 00:48

5 ...да вы меня слушаете, лейтенант?

Бывает так, что прочитаешь несколько произведений автора, и всё равно не отзываешься на него. Хоть и знаменитый, безусловно гениальный. А потом случайно, через десятый источник, натыкаешься на один рассказ и... появляется искорка. Маленькая золотая искорка где-то в глубине серо-голубых глаз. И это как раз тот случай, когда произведение хочется читать, перечитывать, понимать и открывать снова и снова. А вместе с ним - "Улыбку", "И грянул гром" и всё-всё, что написал Брэдбери. И... "- Вот увидите, через десять лет на Марсе будет миллион землян. И большие города будут, и все на свете!". Вопреки всем законам официальной науки.

Sandy_Reid

12 декабря 2014 г. 13:29

Маленький фантасический рассказ с очень философским смыслом. О том, как новое место способно повлиять на нас и изменить нас. Иногда очень буквально. И стали они смуглые и золотоглазые.

alia_rain

3 ноября 2014 г. 21:14

– Кора! Она выглянула в окно. Муж бросился к ней. – Кора, смотри! Жена повертела цветы в руках. – Ты видишь? Они какие-то не такие. Они изменились. Персик цветет не так! – А по-моему, самые обыкновенные цветы, – сказала Кора. – Нет, не обыкновенные. Они неправильные! Не пойму, в чем дело. Лепестком больше, чем надо, или, может, лист лишний, цвет не тот, пахнут не так, не знаю! ... – Мы должны вырваться, Кора. Нельзя нам тут оставаться!

Небольшой фантастический рассказ, то ли ужастик, то ли философский, то ли и то, и другое. Он наполнен мрачноватой иронией и обманчиво расслабленными описаниями марсианской природы. Каково это покорять Марс, заселять пустынные, давно не видевшие живых существ города? Вдыхать марсианский воздух и ежиться от чувства неправильности под порывами жаркого летнего…

DariaaK

16 января 2014 г. 22:29

Земля подвергается угрозе атомной войны. Семья Биттерингов и около тысячи других землян спасаются бегством, с помощью межпланетных ракет. Они оказываются на Марсе и они отрезаны от своего прошлого.

Мы здесь чужие. Мы - с Земли. А это Марс. Он создан для марсиан.

Они лишены всего того, к чему привыкали тысячелетиями, но они там, где нужно. Нужно просто принять происходящее с тобой, ведь практически все, что происходит, приводит к изменениям в лучшую сторону. Они были смуглые и золотоглазые. И я хотела бы быть такой, как они.

20 февраля 2013 г. 20:43

Я хочу жить на Марсе!

Оба задумались. Он взглянул на жену. Она была высокая, смуглая, стройная, как ее дочь. Она смотрела на него, и он казался ей молодым. Как старший сын....Они отвернулись от долины. Взявшись за руки, молча пошли по тропинке, покрытой тонким слоем холодной, свежей воды.