27 марта 2024 г. 11:18

4 О котах, снах, выборе и свободе

Волею случая мне пришлось познакомиться с творчеством авторов, создающих истории для детей - Эрин Хантер. Начиная читать первую книгу "Стань диким!", я была не особо воодушевлена, может, дело в переводе или в том, что я читала с точки зрения взрослого. История до середины читалась тяжеловато, шли описания - "пошёл туда", "схватил мышь" и т.д. Но ближе к финалу появился интерес, стали более ярко проявляться эмоции и чувства главных персонажей. В книге есть темы, которые близки и детям, и взрослым - отношения в семье, зависимость от мнения общества, страхи и переживания из-за того, что ты отличаешься от других, дружба, проблема выбора...Книга закончилась на интересном моменте, так что я сразу взялась за второй том. Продолжение гораздо интереснее, видимо, уже вчиталась и стала с интересом…

24 марта 2024 г. 15:28

5 Как стать свободным и не быть рабом двуногих

Всем привет Совята сегодня я хочу рассказать про котов воители Эрин Хантер там рассказывается про диких котов, которые живут лесу много там законы. Мне понравилось, как описано поведение кошек очень подробно и много чего узнаёшь. Нам рассказывается история ражего кота домашнего как он стал воители там говориться о предательство, дружба, доброте, храбрость и от важности. +приключение +захватано читать +котики + чему-то учать + свои законы + ребенок познакомиться со смертью что это не ужасно то душа где-то там живёт - нету -книга 12+ И много чему научиться ребёнок, который прочитает эту книгу и научиться отличать добро и зло и так далее мне очень сильно понравился книга буду читать продолжение этой истории.

28 января 2024 г. 16:36

Это просто замур-мур-мурчательная история! Несмотря на жестокие сражения, испытания и даже смерть в бою, она просто невероятно милая. Когда грозные коты выражают свою симпатию, признательность или благодарность утыканием мокрого носика в бочок или лизнув товарища в ушко, это просто невероятно трогательно.

Звезда сорвалась с небосвода и прочертила огненный путь, чуть не задев верхушки деревьев. И прозвучали слова предсказания. И мир замер в ожидании.

"Только огонь спасет наше племя».

Жил-был рыжий котенок. Был он любопытным, смелым, любознательным и отважным. Он жил дома, вел себя хорошо, но вот ночью - ночью он как будто становился другим, а, может, просто настоящим, самим собой? И после таких снов, зовущих и бередящих, днем его снедала непонятная тоска. И этот лес. Таинственный и…

16 января 2024 г. 20:05

5 Преданность и предания

Замечательная книга. Не смотря на то, что книга детская, можно вынести больше уроков, чем из некоторой «взрослой» современной литературы. Прекрасная история, настоящие приключения. Вдобавок ко всему в моем подсознании побывало столько котиков, а я так люблю котиков. Интригующий финал части заставляет продолжать знакомиться с миром котов водителей.
Меня очень бесило поведение одной из главных героинь, но другая спасает ситуацию. Надеюсь первая одумается в следующих частях. До сих пор держится интрига пророчества, которое было сказано еще в первой части. Очень волнуюсь за судьбу племен. Убеждаюсь, как важна преданность семье. И нельзя меняться для кого-то, нужно быть собой и не бояться это показывать другим.
Ставлю 5 полевок из 5.
Спасибо за легкую и интересную историю, с которой можно…

15 декабря 2023 г. 22:53

4.5 Котики и приключения

Дошли руки до литературы 6+. Я не смогла устоять перед названием «коты-воители». Не прогадала.
Безумно люблю котов и жанр приключения. Не смотря на то, что это детская литература, я была удовлетворена. Понравилось, какую мысль заложил автор в книге, ее отражает главный герой Ольхолап. Во-первых, если у тебя не получается что-то, это не значит, что с тобой что-то не так, возможно, ты занимаешься не своим делом. Так из ГГ не получился воин, но оказалось, что он был рожден стать целителем, гениальным и толковым. А второе- сомнения в себе всегда только вредят, как только начинаешь верить в себя - все меняется, все получится!
4,5 из 5 веточки.

21 декабря 2023 г. 07:59

1. Том, бывшедомашний кот. Убит Одноглазом, защищая свою дочь
2. Утренний завиток, второй котенок Обгоняющей ветер с пустоши. Мучительно умерла от чумы
3. Брат одиночки Сланницы. Погиб, спасая её от лисы
4. Одноглаз, бродяга захвативший власть в лесу. Убит в битве Громом с пустоши
5. Лепесток, кошка из леса. Погибла от чумы

21 декабря 2023 г. 07:58

1. Лунная тень. Сильно обгорел во время пожара и спустя какое-то время умер
2. Дымка, одиночка. Чистое небо захватил её территорию, где она растила котят и убил её за отказ покинуть его новые земли
3. Болтушка, бывшая домашняя кошка. Пыталась охотится на территории Чистого неба и её убила лиса

21 декабря 2023 г. 07:58

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Черепаший хвостик, кошка с пустоши. Сбита машиной, когда отправилась спасать своих котят
2. Уголек, котенок Обгоняющей ветер. Умер через сутки после рождения. Её котята родились раньше срока
3. Шишка, лесной кот. Убит в битве Длинной тенью с пустошей
4. Иней, лесной кот, перешедший на пустошь. Убит Змеем из леса в битве
5. Дождевой цветок, кошка с пустоши. Убита Чистым небом из леса в битве
6.7. Падающей перо из леса и Крик галки с пустоши. Брат и сестра убили друг друга в битве
8. Полёт ястреба. Кошка с пустоши. Убита в битве

14 декабря 2023 г. 14:47

«Это книги для детей», — говорили они. Но эту часть даже 24-летней мне было читать тяжело. Те зверства, которые творил Темнохвост, повергли меня в шок. Он вёл себя как настоящий тиран, абьюзер, маньяк, не знаю, какие ещё слова подобрать. Это вам не Бич или Звездоцап, которые просто убивали своих жертв. Этот кот убивал их психологически, манипулировал и унижал. Мне было очень жалко Фиалку, Иглохвостую, пленников из Речного племени. Аж сердце сжималось от такой жестокости :( Но если говорить начистоту, это даже хорошо для серии — что враги племён с каждой книгой становятся всё злее, а препятствия сложнее. Иначе нам было бы скучно читать. Хотя я лично обожаю Котов-Воителей и готова читать хоть что, ахах :) Люблю всем сердцем эти книги, потому что они расслабляют голову и дарят позитивные…