4,7

Серия: Коты-воители
Издательство: Олма Медиа Групп

OlesyaSG

1 марта 2024 г. 19:40

Стань диким!- значит, стань свободным. Стать диким! - значит, стать вечно голодным. СтаТь диким! - значит, стать воином. Стать диким! - значит, спасти свои бубенчики. А без бубенчиков и кот не кот и не воин он ни разу. Это история молодого кота Рыжика, который убежал из дома и попадает в одно из кошачьих племен. Он пройдет обучение, его примут в это племя, дадут новое имя Огонек, у него будет новая жизнь. С новыми друзьями. Эта жизнь будет и интересной, и трудной, и страшной. Между кошачьими племенами идут сражения из-за пропитания, из-за территорий, из-за котят. Котенок Огонек быстро повзрослеет. В книге ограничения 6+. Но я бы еще добавила, что не старше 12)) уж очень детская книга. Но интересная, спору нет. Детям должна влет пойти. Кошачье боевое фэнтези.

Жанровый Дракоша.

Приключения Ольхолапа, роман

Гроза и тень, роман

Расколотое небо, роман

Год издания: 2014

Твердый переплет, 9024 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

OlesyaSG

1 марта 2024 г. 19:40

Жанровый Дракоша.

27 марта 2024 г. 11:18

4 О котах, снах, выборе и свободе

Волею случая мне пришлось познакомиться с творчеством авторов, создающих истории для детей - Эрин Хантер. Начиная читать первую книгу "Стань диким!", я была не особо воодушевлена, может, дело в переводе или в том, что я читала с точки зрения взрослого. История до середины читалась тяжеловато, шли описания - "пошёл туда", "схватил мышь" и т.д. Но ближе к финалу появился интерес, стали более ярко проявляться эмоции и чувства главных персонажей. В книге есть темы, которые близки и детям, и взрослым - отношения в семье, зависимость от мнения общества, страхи и переживания из-за того, что ты отличаешься от других, дружба, проблема выбора...Книга закончилась на интересном моменте, так что я сразу взялась за второй том. Продолжение гораздо интереснее, видимо, уже вчиталась и стала с интересом…