26 апреля 2022 г. 09:22

Уже не первый раз перечитываю трилогию о Драконьих авиалиниях... Это третья часть, и она является самостоятельной частью. Так как мы уже знакомы с историей данного мира, здесь меньше его описания и раскрытия, подразумевается, что мы уже все знаем с первых частей. Здесь больше про героев, про их непростые взаимоотношения. С моим характером герой бы получил не любовь, а кучу тумаков. По мне автор немного переборщила с абьюзом.Но в цело история интересная, героиня хоть и добрая драконица, но за словом в карман не лезет.

1 марта 2022 г. 15:21

5 'У меня черепушка чугунная, сколько раз били, а я все еще умненькая."

"Леди-дракон. Факультет оборотничества" Ольга Пашнина.

Вил Инеевая всю жизнь мечтала поступить в Академию Драконьих Авиалиний на факультет оборотничества, но прежде ни одной девушке это не удавалось. В истории не было случая, чтобы девушка могла обращаться, вот только Вил была необычным исключением. Она - ледяной дракон.

Поступив в академию, она становится одной из лучших, но так же обретает кучу неприятностей. Многие крутятся вокруг тайн прошлого, но кроме этого присутствуют и те, что приносит Сероглазый. И как же девушка выберется из всего этого? *** Наконец я добралась до третьей части "Драконьих Авиалиний"

Книга оставила смешанные впечатления после прочтения, да и во время тоже.

Мне абсолютно не понравилась любовная линия. Точнее не понравился главный герой. Его отношения к героине и ко…

13 марта 2022 г. 08:41

И ещё одна книга от @margarita_blinova_writer для #август_литмафия

Когда-то давно я начинала её читать, но тогда дело не задалось...
Возможно из-за нарушения порядка серии... Да, есть у меня такой пунктик...

Плюсы:
- Слог автора
Это очень много значит! Ведь крайне приятно читать понятную книгу.
- Сюжет
Хоть мне больше понравились первые две книги, но у этой есть свое очарование! Книгу я прочитала достаточно быстро и не было желания пропустить хоть страницу
- Герои
Не всегда я понимала поступки, но следить за развитием было интересно, а глядя на некоторых героев, я очень ворчала..

Минусы:
- Не обнаружено

Что могу сказать в итоге...
Книга интересная, сюжет не отпускал до самого конца! Очень хороший выбор, если хочется отдохнуть

11 марта 2022 г. 18:53

Свой отзыв я хочу начать не с аннотации как это делаю всегда, а с того что книгу я читаю уже в третий раз и она не перестаёт мне нравится. Серьёзно! Хотя и есть моменты, на которые ты уже смотришь по-другому. К примеру, главный герой Клэй, который не даёт проходу главной героине Вил, начинает нервировать своим отношением к окружающим и непосредственно к девушке.

Вил-ледяная драконица, единственная в своём роде, потому что в этом мире девушки не наследуют дар оборотничества. Она приехала в Лесной город для того чтобы поступить в Академию и стать драконом-перевозчиком. Только вот то, что она "леди-дракон" и сыграло с ней злую шутку. Мало того, что местный мачо прилип к ней, так ещё и тёмное прошлое не желает отпускать. А тут еще, откуда не возьмись появился чёрный дракон, который считается…

Billowing

30 декабря 2021 г. 23:36

Очень люблю когда удается познакомится с интересной серией, причем с той что бы сразу с первой книги и до самой последней держала интерес, в этом отзыве я расскажу о последней книге "Леди - дракон" из серии "Драконьи авиалинии".

Мне понравилась что серия не смотря на то что объединена общим миром рассказывает о разных героях. Мало того если две первые были связаны между собой, то третья уже рассказывает о совсем других персонажах и даже спустя очень много лет после событий первых книг.

Итак, эта история рассказывает о девушке Вит, которая приезжает поступать в Драконью академию , что бы стать ... ездовым драконом! Да Вит оборотень дракон, причем уникальная поскольку до нее драконов девушек не было. Естественно ее принимают в академию, но ее не оставляет ни ее прошлое от которого она бежит,…

19 ноября 2021 г. 13:53

*Факультет оборотничества.
Леди - дракон*

Ольга Панина

Да, воскресенье прошло в трудах и заботах! Да, труд оказался прост - выгулять маленькую меня и увидеть болотные кипарисы очень ранним утром, но я, буду не я, если в рюкзаке рядом с термосом кофе, не положу книгу.

Теперь выбор пал на новинку от Ольги Пашниной и ни минуты об этом не пожалела.

Маленькая Вил с самой, что ни есть зимней фамилией Инеевая переехала в невеликий посёлок Лесной в Академию драконов. И тут уж, сразу клише - ведь не бывает драконов девушек! А она есть)

И в ней присутствует характер, который всё время просится на волю. И всё бы ничего, но она достаточно редкое явление и за ней началась банальная охота и каждый преследовал свои интересы! И в то же время, надо ещё и учится!

В общем, Вил воевала с собой, второй…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

14 сентября 2021 г. 11:00

5 Спойлер Сенсация!!! или Леди-дракон в академии

Сенсация!!! В академии появился новый дракон! Да не абы какой дракон, а первая ДЕВУШКА-дракон!!! По баллам за вступительные экзамены Вил едва не обгоняет местную звезду Клэя Сероглазого,что неизбежно обращает внимание парня на неё. А чем дальше - тем интереснее становится история,тем сильнее закручивается сюжет и ближе,роднее становятся герои!!!
Вообще у @pashnina_proza удивительно классные получаются героини,но Вил - моя любовь,дружно разделяющая первое место с Деллин Шторм(цикл "Школа тёмных")
Клэй поначалу очень бесил,и возникало желание добить мерзавца!!! Но Вил нужна пара,а кандидатуры достойнее Клэя не найти. Да и к середине я уже сроднилась с ним

"Леди-дракон" идеально подойдёт желающим погрузиться в историю любви с тайнами,неожиданным поворотами,но без обилия жестокости.

Kassiopeya76

31 августа 2021 г. 20:50

Вообще ни о чем. Читала через силу, чисто из принципа. Не знаю, то ли мне не нравится сухой авторский стиль изложения, то ли сама книга слабая, но мне совершенно не понравилось. Вроде бы и герои не так уж плохи, но меня совсем не зацепило. Кроме этого, не понятно, с какого боку эта история относится к серии. Просто мир один, но герои вообще из другой оперы. Что удивительно, ДА еще сохранились, хотя прошло уже стоооолько лет, что история Ладона и Эллы поросла мхом. Интрига отношений Вил с отцом и отчимом тоже не впечатлила. В общем... ничего не впечатлило. И думаю, я прощаюсь с этим автором, так как мне не зашел ее стиль изложение. Есть авторы, у которых и история проста как три копейки, но они ее так преподносят, что не оторваться, а чувства и эмоции хлещут через край. А тут... скучно и…

4 августа 2021 г. 11:56

Видно, что это более старое произведение, чем конкурс невест у дракона

Снова больше смахивает на квенту мэрисью, чем на книгу. Герои стремительно меняются с отрицательных на положительные. Все всех подозревают и бесконечно выпивают