4,4

Сколько часов в день вы не тратите, просиживая перед телевизором?

Когда в последний раз кто-нибудь из нас на самом деле старался, чтобы получить желаемое?

Давно ли кому-то из нас действительно…
Серия: Ходячие Мертвецы
Цикл: Ходячие мертвецы, книга №4
Издательство: 42

belka4700

18 августа 2023 г. 15:40

Я сетовала на сериал, что там со временем появлялось всё больше и больше филерных серий, болтовни и выяснений отношений, но оказывается, этим грешил ещё и первоисточник. Третий сезон сериала - один из моих любимых, и пока могу сказать, что по событиям он даже мощнее комикса. И как ни странно герои также более симпатичны, чем здесь.

Его всё ещё интересно читать, и страницы переворачиваются с бешенной скоростью. Рик - любимый персонаж, и наверное единственный, потому что остальные делают нелогичную, эмоциональную, необдуманную фигню каждые две минуты, которую потом приходится разгребать, собственно, Рику. В этой части комикса "Ходячие мертвецы" не было зомби. Были разборки, самоубийства, секс, бытовуха и снова разборки. Хотя Рик в конце так и объяснил - мы сами уже ходячие мертвецы.…

Ходячие мертвецы: Веление сердца, графический роман

Перевод: Евгений Гудель

18 августа 2023 г. 15:40

KittyYu

впечатления и заметки

12 декабря 2019 г. 15:18

Команда Рика избавилась от "опасных для общества" элементов и пытается наладить быт в своей обители. Начал ощущаться кризис авторских идей. Событий становится все меньше, зато иллюстраций на каждое событие все больше, много лишней бесцельной болтовни. Что я могу сказать о серии "Ходячие мертвецы" по прочтении четырех томов? Герои активно трах...ся, ругаются, дерутся, выясняют отношения, убивают... своих же собратьев по несчастью. Иногда убивают зомби, но гораздо реже. Вообще, у меня сложилось впечатление, что от рук людей народу в комиксе погибло на порядок больше, чем по вине зомбаков. Вот и напрашивается вопрос: что в этом новом мире есть зло?