4,2

Вегетососудистая дистония - диагноз, который, к сожалению, знаком многим. Однако немногие знают, что от этого недуга можно избавиться, причем полностью и навсегда.

Как это ни странно, но с…
Серия: Карманный психотерапевт
Издательство: Олма-Пресс

Chatterelle

Любительница книжного попурри

18 сентября 2021 г. 18:32

Теоретическое объяснение ВСД, сбавленное хорошим юмором и интересными примерами. Книга напоминает интересную лекцию о здоровье, о стрессе и возникновении ВСД. Известный психотерапевт подчёркивает мысль, что все наши болячки кроятся в стрессе и бесконечном страхе, который способен надолго испортить нам жизнь. Не скажу, что книга особенно глубокая, но для поверхностного знакомства с диагнозом, который и диагнозом-то не считается, вполне подходит. В книге много отсылок к его другим книгам, которые я надеюсь позволят намного яснее прорисовать картину, связанное со стрессом и ВСД и о том, как бороться с подобными напастями. К сожалению, в книге прямого ответа на данный вопрос нет.

ISBN: 5-7654-3023-6, 5-94848-279-0

Год издания: 2003

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Chatterelle

Любительница книжного попурри

18 сентября 2021 г. 18:32

Firedark

17 апреля 2020 г. 20:42

Я бы рекомендовала эту книгу для тех, кто подозревает, что сам устраивает себе неприятности со здоровьем. Если человек уверен, что болен на самом деле, вряд ли книга ему поможет, хотя попробовать почитать можно, хуже точно не станет. А для сомневающихся в своем нездоровье самое то. Автор раскладывает по полочкам причины, по которым мы сами повышаем себе давление, устраиваем сердцебиения и ждем скорой смерти. Рецептов никаких не дается, что с этим делать, автор обещает рассказать в других книгах. Но ведь понимание того, что происходит, это тоже очень важно. В любом случае, осознание процесса уменьшает тревогу.

Издания и произведения