4 февраля 2024 г. 22:05

5 Отзыв.

книга очень хорошая.Автор все объясняет и раскрывает карты,а так же показывает судьбу красного и черного джокера.

quarantine_girl

без особой фантазии

30 августа 2023 г. 12:30

4 Зəqкальный финал

I книга — Иллюзион — — рецензия II книга — Трианон — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия IV книга — Тетрагон — — рецензия V книга — Скорпион — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Пока могу сказать, что название очень подходящее — все реально на протяжении всей книги просто катится в ад, прям-таки настоящий Армагеддон.

Так что теперь весьма понятно, почему шестая книга отвечала на такое количество вопросов и готовила все к завершению, ведь иначе ничего бы не было подготовлено для того, что седьмая книга — это просто очень долгий финал любой фэнтезийной серии. Хотя... я реально не понимаю, что будет происходить еще столько времени, вроде все уже и так ближе близкого к завершению.

Впечатления…

31 августа 2023 г. 13:12

4 Спойлер

Наконец-то серия закончена. Семь книг, слегка растянуто, можно было часть информации убрать и сократить. В целом очень неплохо, интересная задумка, что-то новое.

Но, присутствуют недочёты:

- в последний книге плохая корректировка,  то-ли корректор протупил то-ли его небыло( в одной из глав идет упоминание Дамы Теней, по факту она не присутствуют за столом, но почему-то в описании говориться что она присутствует, и в следующем предложении что её нет)

- Серафима и Платон (сначала я прочла Пандемониум, а уже после Зерцалия. (СПОЙЛЕР) В одной из книг Пандемониума рассказывается что Серафима в ужасе узнав что ее отец один из членов Королевского Зодиака, а сдесь дочь знает и даже больше видит как её отец пользуется силой Козерога.) Недочёт или забывчивость автора?!

5 января 2023 г. 18:14

5 Спойлер

Это было прекрасно! Книга просто чудесная! Она ответила на все мои вопросы накопившиеся за столько книг и даже появились новые. Но все же остался один единственый вопрос, который не дает мне покоя. Что стало с Марго и где она сейчас?! Она мне прям в душу запала (она так самоотвержено и бесстрашно рисковала жизнью и всем что у нее было ради дочери) и было бы очень грустно ее отпускать! Я верю, что с Марго все хорошо. Просто она ждет своего часа, чтобы появиться и все так же наблюдает за Катериной по ту сторону зеркала.

29 января 2023 г. 06:02

1.5 Евгений! Прочувствуй свой мир и его героев! Это не книга, это сценарий для фильма.

В этой рецензии хочу написать свое мнение о всей серии, не только о последней книге.

В общем и целом  книга сильно сырая и недоделанная, хотя я знаю что очень многим она нравится. Гаглоев придумывает по-настоящему интересные концепты для своих книг. К примеру первородные и королевский зодиак, оборотни и опыты над людьми, сам зазеркальный мир и его обитатели. Но при этом реализация этих идей сильно хромает.

Мне часто кажется, что Евгений как машина пишет все новые и новые истории не сильно в них вдумываясь. Представьте если бы это был не один, связанный через все истории мир, а разные? Каждый из них получился бы плоским. Да и по моим ощущения автор плохо знает своих персонажей, многие из них картонные, необдуманные.

История получилась интересная, с неожиданными поворотами сюжета, время от…

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

25 октября 2021 г. 15:14

4.5 Путешествие по жестокому и таинственному зазеркалью

Время отзыва сразу на всю серию.

Скажу сразу, что серия очень растянута. Ее вполне можно было уместить книг в 5, отсюда родились бессмысленные сюжетные ветки и куча лишних персонажей к толпе уже существующих. Несмотря на коммерческий подход к этой серии, она довольно крепкая и интересная. Ставлю ей твердую 4 и рекомендую к прочтению.

Здесь вы найдете историю про другой мир, совершенно непохожий на наш, про дружбу и предательство, про любовь и ненависть. Это будет долгое, но захватывающее путешествие. Сюжет серии прост, однако автору удалось интересно обыграть знакомые тропы и развязки: неожиданные родственные связи, союзники и враги меняются местами, за одними планами стоят совершенно другие. Повествование идет довольно медленно, к концу будут раскрыты все персонажи, их истории и секреты.…

16 июля 2021 г. 14:18

4.5 Спойлер Осторожно, спойлеры!

Это будет общая для серии рецензия.

На всю серию пришлось недели три непрерывного чтения. Какие-то книги показались скучными и нудными, отчего растягивались на несколько дней, а некоторые прочла взахлёб за сутки. Напоминаю, что ограничение 12+, но рецензия не будет учитывать его — распишу более-менее придирчиво, но кратко.

В книгах слишком много битв. Когда читала последние две из них, у меня возникло желание пропускать все бойни. На каждую главу приходится по одному, а то и по два сражения, но все эти сцены Гаглоев так и не сумел описать сочно, волнительно и реалистично. Уже в первой книге появилось понимание того, что никого автор не будет убивать: ни злодеев, ни друзей Катерины. Ни-ко-го.

Переживать за героев не пришлось. За все семь книг по пальцам можно посчитать тех, кто погиб! А…

30 января 2021 г. 23:43

3 Хорошая альтернатива вечеру перед ТВ

Расслабиться за книжкой и прочитать детское фэнтази? Почему бы и нет! Помогает отвлечься. А если у вас есть ребенок - подросток, многие ситуации можно взять для обсуждения

Ninanewwworld

22 июня 2020 г. 09:09

Я закончила свои приключения, в которые меня погрузили герои и события эпичной серии российского фэнтези «Зерцалия». Очень непривычное для меня чтение обернулось в очень динамичную и интересную историю. ⠀ Вместе с Катериной и ее земными друзьями читатель попадает в удивительный мир - Зерцалию. Мир, в котором магия обыденность, а правящая элита творит страшные вещи. Мир, в котором три Луны, предвещающие беды. Мир, который населён самыми невообразимыми существами. ⠀ История будет развиваться в двух параллелях - в Зерцалии, ибо там зло пытается прорваться на Землю, и на Земле, потому как и тут есть те, кто хочет, чтобы зло Зерцалии поработило наш мир. Катерина и ее друзья будут с обоих сторон сражаться за добро и постараются не допустить тьму в Зерцалии и на Земле. ⠀ Уже с середины первой…