6 ноября 2022 г. 23:15

5 Повелевающая огнем

Дочитала я весь цикл «Пардуса» Евгения Гаглоева . Сказать, что я осталась в диком восторге это вообще ничего не сказать! А самое главное обидно, что история закончилась При чем закончилась так, что явно должно быть продолжение на что лично я очень надеюсь. Потрясающий сюжет, неожиданные повороты событий, множество героев, при чем настолько детально проработанных, что диву даешься, как можно придумать настолько захватывающие приключения, очень интересных персонажей, не перепутать родственные связи и все логично сначала запутать, а потом раскрутить и объяснить. Но некоторые загадки все же остались не разгаданными, что лично мне дает повод думать, что о приключениях Никиты Легостаева мы ещё услышим. Единственное, что мне теперь не дает покоя, это то, кем же является Артур Леонидов? Ведь…

17 декабря 2021 г. 19:33

5 Пардус Повелевающая огнём - книга о том, как продвигалась жизнь главного героя и его друзей.

Книга захватывает. Там присутствуют шутки и весёлые моменты. Жизнь героев настигают разные опасности, но они выражены автором так, что ты не можешь в точности предугадать дальнейший ход событий. Мне нравится, как автор описывает жизнь и развитие персонажей. Особенно очень хорошо передаются взаимоотношения между персонажами. Видно, что вся картина - живая.

24 сентября 2021 г. 13:23

5 Спойлер Пардус. Повелевающая интересом.

Продолжение приключений парня-оборотня Никиты Легостаева. Из психушки "Геликон" сбегает Ядвига Савицкая - женщина-мутантка, умеющая повелевать огнем. Все годы заключения она желала мести трем людям, что предали профессора Владимира Штерна. Именно он создал сыворотку с геном СД-80, которая мутирует человеческий организм и наделяет их сверхспособностями. Сам Никита со своим другом Артёмом едет в село Ягужино, к бабушке, но и здесь их не оставляют приключения. Тройка оборотней, "мертвячка", которая как будто ожила и теперь шастает по ночам по лесам, Тесса и таинственная женщина в черном Иоланда. Вот кого они встретят. А также услышат легенду о Илларионе и оборотнях, которая оказывается правдой. Но даже вернувшись, приключения их не отпускают. Да и во многом виноват сам Легостаев, что…

4 июня 2020 г. 14:55

Во второй части книги « Пардус » продолжаются невероятные приключения оборотня Никиты. Он хочет понять действительно ли он наследник великого колдуна Чернорукова или это какая то ошибка. На лето он уезжает к бабушке в деревню Ягужино. Но и там умудряется найти себе приключения. Да это ещё что, по возвращению домой он начинает терять память. Что это? Ещё одно запутанное дельце, в котором ему предстоит разобраться... У оборотня Никиты действительно появляется много дел и опасных врагов. Но что он может сделать ведь он всего лишь подросток. Эта часть действительно понравиться любителям фантастики. Не затягивайте с чтением, это гораздо полезней и увлекательней чем компьютерные и телефонные игры.

26 апреля 2019 г. 20:28

5 Выживет ли она?

Я бы хотел начать с обложки книги. УЖАСНО!!!!!! Скажите мне вы вообще обращайтесь на обложку 1 книги и где вообще в книге пауки???

Сама книга интересная особенно Оболдина кто она и выживет ли она?????

Спойлер она выживет

23 марта 2019 г. 11:06

5 Становится интереснее!

Отличное продолжение для истории, которая обрастает новыми подробностями. Читается очень легко, сюжет быстро меняется, автору чудесным образом удаётся "не застревать" долго на одном месте. Диалоги кажутся уместными и не растягиваются в бесконечность. Интригующая концовка, которая намекает на любопытное развитие событий в последующей книге!

26 декабря 2018 г. 16:22

5 Пардус. Повелевающая огнём.

Больше загадок, тайн вопросов появляется у Никиты летом. Он привык к своей новой сущности, но вот хорошо ли это? Вместе со своим лучшим другом они отправляются в деревня Ягужино, где им предстоит узнать много нового об Иоланде, об оборотнях, да и вообще о Никите.

На этом всё не заканчивается. Вернувшись в город, Никита постоянно оказывается в опасности из-за своей любопытности. Да ещё и побег Ядвиги Савицкой из психиатрической больницы вызывает у него трудности.

Как Никита выберется из этого клубка?

Новые знакомства, новые тайны, новые приключения. Вот что вас ждёт.

21 июня 2018 г. 00:04

5 5!

Что сказать, мне понравилось! Это вторая часть серии "Пардуса" и на данный момент книгу я перечитала и испытала те же самые эмоции, и что при первом прочтении. События после первой книги продолжаются и Никита снова с головой погружается в тайны корпорации "Экстрополис". Тут появляться новое действующее лицо в честь кого и названа данная книга. Ну и это не последнее новое лицо. Никита побольше узнает о том что же значит быть Наследником что ему пророчат. Очень приятно когда в силу всех этих приключений бывают такие нелепые, но жизненные ситуации это очень дополняет саму книгу. Книга самая любимая в серии "Пардус". Очень советую к прочтению.

17 марта 2018 г. 11:42

«Человеку свойственно бояться того, чего он не понимает. Так было и так будет всегда». Вот и прочитана мною вторая часть серии книг «Пардус». Ни капли не жалею о том, что начала знакомство с данным автором. Безумно рада тому, что мое знакомство началось именно с серии книг о мальчике – оборотне – Никите Легостаеве. В данной части Никита надеялся на то, что с исчезновением Алины все закончится, Ольга с отцом в безопасности. Но не тут – то было. У Никиты появляется еще больше врагов, которые просто мечтают уничтожить наследника. Все более и более мальчик погружается в мир страшных экспериментов профессора Штерна. В этой части появляется новое действующее лицо, в честь кого и названа эта часть – Повелевающая огнем. Страсти накаляются (как символично – то). При чтении книг из серии «Пардус»,…