Мифы о сахаре. Как заблуждения убивают нас

Наталья Фадеева

sNezhaya

18 ноября 2020 г. 12:01

Интересная, конечно, книга. Восприятие немного затрудняют научные термины. Рассмотрены мифы о сахаре. О некоторых я даже не слышала, а про некоторые - немного в другой форме. Но во многом автор успокоила. А то как послушаешь: это нельзя, то нельзя, и думаешь, а что же тогда есть? Многое стало понятным о том, как и почему сахар воздействует на организм. К прочтению рекомендую.

19 сентября 2020 г. 20:43

5 Современный взгляд на сахар

Все мои чувства и опасения на счет сахара нашли подтверждения в этой книге. Книга позволяет структурировать те знания, которые когда либо были услышаны краем уха в единую концепцию. Как говорится, все что вы хотели знать о сахаре, но боялись спросить. Буду перечитывать и советовать друзья. Появилось желание ознакомиться с другими работами автора.

6 декабря 2018 г. 23:52

5 Интересный взгляд на сахар.

Много фактов. Хорошие примеры. Все просто и понятно. После прочтения сахара не боишься, боишься переесть сладкого. Теперь осторожней отношусь к всему, что без сахара.

22 июля 2016 г. 12:28

4 Просто и ненавязчиво!

Классная книга от врача-эндокринолога (сразу прониклась доверием),написано с уважением к читателю, все объясняется научным, НО понятным языком, ступенчато! Каждый миф разбирается отдельно и приводятся ссылки исследований и научных фактов. Я не худеющая ( и так 45кг) просто было интересно ознакомиться с мифами,которые действительно убивают нас! Например какие основные идеи мне понравились: 1. Снижать вес грамотнее регулярными физическими нагрузками,а не бездумным отказом от сладкого или соленого,не поможет,и даже навредит! 2.Сахарный диабет связан не только с поеданием сахара в большом количестве,но и с повсеместным ожирением,который автор преподносит как серьезную болезнь современного человека. 3.От сахара организм постепенно стареет (описан процесс "засахаривания белка",коллагена и…