4,2

Nathan Byrn is running again. The Alliance of Free Witches has been all but destroyed. Scattered and demoralized, constantly pursued by the Council's Hunters, only a bold new strategy can save the…
Серия: The Half Bad Trilogy
Цикл: Половинный код, книга №3
Издательство: Viking Books for Young Readers

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

30 апреля 2022 г. 12:17

4 А теперь, с вашего позволения, пойду-ка я блевану

Сей заголовок не отражает истинного содержания третьей части цикла "Половинный код" за авторством Салли Грин. Мне просто очень понравился этот момент в книге.

На деле мы имеем очень неплохое завершение трилогии. Битва, к которой так долго готовился Натан со своими приятелями, наконец происходит. То, как лагерь Альянса прятался в лесу, и само проникновение в здание Совета невероятно напоминало сюжетно мне книжки про Гарри Поттера. Впрочем, похожие лейтмотивы были и прошлых частях, но конкретно Грин градус жести здесь выкручивает до предела. И это хорошо.

Будь я помладше, уверена, что цикл стал бы одним из любимых. Так что если вы ищете неплохое подростковое городское фэнтези - дерзайте. Оно не без огрехов и довольно простоватое, но простота идёт на пользу.

Правда, именно здесь…

4 А теперь, с вашего позволения, пойду-ка я блевану

Правда, именно здесь…

13 августа 2022 г. 18:42

5 Спойлер Безнадежность

10/10Скорее всего я поставила бы книге 9/10, но она произвела на меня слишком сильное впечатление. Далее идут спойлеры, на всякий случай сообщаю.Концовка меня добила Это было больно и сильно. А так же смерть Габриэля.ЖестокоЯ только что дочитала книгу. Не то чтобы это вошло в любимое. Хотя может и вошло. Не знаю. Но то, что я буду вспоминать о этой трилогии…да.Я понимаю, что в рецензии мне следует сказать больше, но просто не могу. Все же я поделилась эмоциями? Верно? Значит и мне и моим мыслям стать ореховым деревом со страшными шрамами.

Подборки