4,7

Книга "Путевые заметки Рассеянного Магистра" продолжает трилогию Владимира Лёвшина о Магистре Рассеянных Наук. Чудаковатый математик вместе со своей верной спутницей Единичкой по-прежнему…
Серия: Пифагоровы штаны
Цикл: Магистр рассеянных наук, книга №2
Издательство: ИД Мещерякова

30 июня 2021 г. 22:03

Это уже вторая книга про Магистра, которую я прочитал. По этому я знал, что Магистр будет везде ошибаться. Например, Магистр говорит, что мыс Доброй надежды самый южный. Но самый южный мыс - Игольный! В этой книге (как и в прошлой), главы разделены на две части: заметки Магистра и разборы этих заметок. Иногда заседания очень смешные. Нулика спрашивают:

Сказал бы лучше, что́ больше: корень кубический из трех или корень квадратный из двух? — Конечно, корень кубический из трех! — выпалил Нулик не задумываясь. — Допустим, — вмешался я. — Но почему? — Хотя бы потому, что Магистр утверждает обратное.

Когда я читал эту книгу, она мне под конец надоела. Уже раздражали ошибки Магистра, но потом стало интересно.

ISBN: 978-5-91045-825-7

Год издания: 2015

Страниц: 144 (Офсет)
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Черно-белые

30 июня 2021 г. 22:03