4,6

Красочно иллюстрированная сказка о лягушатах для малышей.
Книги Елены Бехлеровой отмечены премиями, наградами, переведены на множество языков.
Для детей 4-6 лет.
Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

bikeladykoenig

8 февраля 2016 г. 23:28

Первой книжкой Елены (Хелены) Бехлеровой, попавшей мне в руки, был «Дом под каштанами», которую выпустило издательство «Росмэн» в серии «Та самая книжка». В этот раз издателем сказки «Лягушата в красных шапках» стала компания «Лабиринт пресс». Приятно, что начали переиздавать этого польского автора, у нее замечательные книги»!

В книге всего 20 страниц, а история о лягушатах представляет собой маленькую притчу – сказку. Среди действующих лиц есть лягушки (молодые и старая), дятлы, божьи коровки, маки и мухоморы, а также аист. Все это сопровождается замечательными красочными картинками, а сама книга – фигурная сверху и с правого краю. Ну, а ребенка можно просто заинтересовать фразой: «Знаешь, почему лягушки зеленые? А в книге есть ответ! Давай прочитаем». Хотя, думаю, что маленький…

ISBN: 978-5-9287-2665-2

Год издания: 2015

Страниц: 20 (Мелованная)
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление: Вырубка
Иллюстрации: Цветные

bikeladykoenig

8 февраля 2016 г. 23:28

19 февраля 2016 г. 12:08

Забавные лягушата на своем примере научат не забывать про маскировку, проявлять сноровку, маскировку соблюдать, себя врагу не открывать. Яркое, сочное, красивое издание, что еще нужно ребенку, чтобы с интересом слушать?!

Подборки