Дик с 12-й Нижней. На маленьком острове (сборник)

Герцель Новогрудский

4,5

В книгу вошли две повести для детей младшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература. Москва

12 ноября 2012 г. 17:47

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..." Речь пойдет о повести "Дик с 12-й Нижней". Можете меня убить, но я была уверена, что автор - американец какой-нибудь или, на худой конец, другой какой иностранец. Разве могли в начале века писать советские писатели не о советских же детях-пионэрах, советских блестящих докторах, самоотверженных матерях, пекарях, водителях скорой помощи и далее по списку? Оказывается, могли. А может дело в меценате - богатом дядьке, который помог октябренку, т. е. бойскауту или кем он там был. Не было ж у нас капитализьма! Плохо помню подробности (но оно и ни к чему- зачем спойлерами-то сыпать?), но помню точно, что книжка шикарная - исключительно детски-душещипательна, захватывающа, головокружительна и добра. Вот он классическАй хэппи энд!

Год издания: 1972

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

12 ноября 2012 г. 17:47

Подборки