Решайся! Заряд на создание великого от основателя Twitter

Стоун Б.

25 февраля 2017 г. 14:03

“Не стоит играть в пуленепробиваемых. Никто не безупречен, и когда вы ведете себя так, будто вы безупречны, это всегда отдает фальшью”

Я давно хотела прочитать эту книгу но все, как-то откладывала ее. И вот, произошло одно событие, которое меня подтолкнуло прочитать ее. И я от нее просто в полнейшем восторге. Она написана легко, доступным и интересным языком. Люблю, когда в подобной литературе информация доступна для всех, не только для людей чья жизнь связана с бизнесом и т.п.

Все мы знаем, что такое Twitter, но не все мы знаем сколько сил и труда было вложено в это дело, с чем пришлось столкнуться работникам и основателям. Было интересно читать, как двухнедельная идея выросла в миллиардную компанию.

В книге очень много трогательных моментов (меня очень тронуло, когда сотрудники собирали…

EleonoraLight

15 декабря 2016 г. 09:10

4 Придумай себе мечту!

Я крайне редко читаю нон-фикшн,но эту книгу решила прочитать,т.к. на тот момент писала бакалаврскую работу по психологии на тему мотивации. Книга и сама личность автора мне очень понравились! Оказывается,интересно читать истории создания таких вот крупных проектов-как все начиналось с маленькой но гениальной идеи, какие были трудности,как находились единомышленники,и как собственно люди полюбили твиттер! Для тех,кто начинает свое дело-думаю будет полезно! Ну, и цитата:

Настоящие возможности в этом мире неперечислены в списках вакансий, и они не приходят вам на почту с пометкой "Отличные возможности для вас." Придумать себе мечту-первый и важнейший шаг в сторону ее осуществления

9 августа 2016 г. 15:18

Мне очень понравилась эта книга, потому что она написана для всех. Не только для бизнесменов, а для каждого человека, кто хочет что-то поменять, сделать, кто чувствует, что засиделся на одном месте, или занимается не тем, чем хочет. Это не только история успеха, это история жизни. В книге есть элементы автобиографии, и эти истории из жизни учат искать нестандартный подход в любой ситуации. Эта книга о добре, о позитивном отношении к миру. Эта книга о любви и дружбе. Эта книга о людях. Подкупает то, что книга написана не в стиле бесконечных лозунгов с примесью воды. Это история живого человека, такого, как я, который просто любит своё дело не за деньги.

3 августа 2018 г. 18:37

5 С добром о мире

Чаще всего все американские истории успеха строятся на - "Ты можешь это сделать!", "Просто сделай это!", "Ты прекрасен,скажи это, поверь в это!" и тп. Чему я была приятно удивлена, так тому, что Биз Стоун человек с невероятно глубокой душой, добрым чистым сердцем и то, насколько мощную добрую, заряжающую энергию вложил в свою книгу. Он совсем не старается заставить тебя встать с кресла и начать мутить вокруг себя действие. Он просто рассказывает о себе, какой он и что им руководит, безо всяких надо так и так. Да, было очень интересно почитать про твиттер, мне даже стало любопытно скачать его и посмотреть,что же это за зверь такой, но наиболее увлекательно мне было наблюдать на то, какие мысли сопровождали Биза Стоуна на протяжении его карьеры, начиная от гугла, заканчивая Jelly, его…