3,8

Со стороны жизнь Оливии Брукс кажется безоблачной и беззаботной: любящий муж, исполняющий все ее прихоти, трое прекрасных детей, комфортабельный дом в пригороде Манчестера... Но однажды Роберт,…
Серия: Иностранный детектив
Цикл: Детектив Том Дуглас, книга №3
Издательство: Центрполиграф

14 марта 2023 г. 12:32

Неплохой детектив-триллер с очень логичным расследованием и развязкой.
Прям аплодирую автору за такой вираж и интригу.

С виду ничем не примечательная семья: мать и отец и трое деток.
Но сколько тайн внутри этого семейства. Сколько терпения и боли, морального угнетения и тирании вокруг матери.
Никогда не устану задаваться мыслью - почему бабы терпят таких мужиков? Что ими движет?
Когда лопается терпение? До чего нужно дойти, чтобы прекратить все это?

Спи спокойно, роман

Перевод: А.Осипова

ISBN: 978-5-227-06134-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, суперобложка, 352 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

14 марта 2023 г. 12:32

Неплохой детектив-триллер с очень логичным расследованием и развязкой.
Прям аплодирую автору за такой вираж и интригу.

С виду ничем не примечательная семья: мать и отец и трое деток.
Когда лопается терпение? До чего нужно дойти, чтобы прекратить все это?

19 сентября 2022 г. 10:36

3.5 Любовь-одержимость

Ранее я прочитала роман Рейчел Эббот «Только невинные» и он мне настолько понравился, что я начала искать другие книги автора. Только роман «Спи спокойно» немного разочаровал меня: детективная линия не вполне детективная, так как практически с начала книги все становиться понятно, да и накала, присущего триллеру, я не почувствовала. Эта книга про абьюзивные отношения: муж-манипулятор, жизнь под постоянным контролем, невозможность иметь свои чувства или желания… Но даже эта линия была не совсем убедительна!

Оливия Брукс однажды бесследно исчезает вместе с тремя детьми. Ее муж обращается в полицию, он безутешен. Но для полиции главный подозреваемый - он. По ходу расследования открываются странные факты семейной жизни Оливии и ее прошлого. А так же одержимость Оливией ее мужем.

Меня, как…

Подборки