3,8

Появление в 1894 г. романа "Трильби", написанного популярным в ту пору английским художником Джорджем Дюморье (1834—1896), оказалось сенсацией. Бурный успех книги затмил его известность как графика.…
Издательство: Санкт-Петербургского университета

RiyaBooks

Такой себе, если честно

5 февраля 2023 г. 11:42

2 ДОМАШНИЙ ОЧАГ НАМ МИЛЕЕ ВСЕГО

Знаете это тот случай, когда одно дерево описывают 10 страниц. Я приношу свои извинения фанатам этой книги, этого автора. Но, я не доросла видно ещё до того уровня, чтобы восхищаться подобной литературой. Местами было настолько затянуто, что я хотела взять и закрыть книгу.

Единственная причина из-за которой я не бросила книгу меня беспокоила судьба Трильби. Всё-таки ей дали предложение раз двадцать, точно. Я же думаю в какой момент она уже пойдет замуж. И вот тут нашелся тот самый, но увы там свои коррективы ввели родители.

Я не смогла дочитать. Где-то на середине я просто включила аудиокнигу. Наверное, я бы не дочитала. Спасибо создателям аудио формата.

ISBN: 5-288-01237-7

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 296 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

RiyaBooks

Такой себе, если честно

5 февраля 2023 г. 11:42

2 ДОМАШНИЙ ОЧАГ НАМ МИЛЕЕ ВСЕГО

19 марта 2023 г. 00:02

4 Джордж Дюморье "Трильби"

Роман о двух влюблённых: натурщице Трильби и художнике Билли, которым так и не суждено было стать вместе. История печальная и сентиментальная, побуждающая размышлять о дружбе и любви, поступках людей, а главное, о жизни, её скоротечности и мимолётности. Автор призывает довольствоваться тем, что имеем здесь на земле, просто жить и любить, "не пытаться достать луну с неба, - ведь в сущности много ли человеку нужно...".
Особенно произведение понравилось тем, как "вкусно" пишет автор: ярко, эмоционально, экспрессивно!!! "Маленький Билли с тремя франками, а то и четырьмя франками в кармане отправлялся в ближайшие лавки. Он покупал хрустящий, хорошо пропеченный свежий хлеб, кусок говядины, литр вина, картофель, лук, сыр, нежно-зеленый курчавый салат, укроп, петрушку, разную зелень и в качестве…

Подборки