4,3

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. В случае с Эрнестом Хемингуэем таких женщин было четыре: Хэдли, Полин, Марта и Мэри. Каждая из них была женой самого известного писателя поколения.…
Издательство: Синдбад

AnnaSnow

3 мая 2022 г. 15:58

5 Большой эгоист и его женщины!

Я не являюсь поклонницей творчества Эрнеста Хемингуэя, никогда не понимала этого преклонения перед довольно простым текстом и простыми сюжетами, но каждому, как говорится свое, однако, я заинтересовалась этой книгой о его личной жизни, которая была довольно бурной и богатой. В этой книге, он показывается, как прежде всего, обычный мужчина, и только потом, как известный автор.

Прочтя книгу, можно прийти к выводу, что он был бабник и большой эгоист, который, просто использовал женщин. Выжимал их как лимон, а потом выбрасывал и отправлялся охотится за новой жертвой. Перед читателем рисуется образ человека прагматичного, лицемерного, который, потом, постепенно деградировал, но виной тому был, прежде всего, алкоголь. Он довел писателя до печального конца.

Выезжание, по жизни, за счет…

ISBN: 9785905891441

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 145х215 мм
Тираж: 5500 экз.

AnnaSnow

3 мая 2022 г. 15:58

5 Большой эгоист и его женщины!

Выезжание, по жизни, за счет…

book_of_shik

21 апреля 2021 г. 00:25

Четыре женщины Эрнеста Хемингуэя. Четыре судьбы. Наоми Вуд рассказывает нам о роковых любовных треугольниках, разрушивших все браки Хемингуэя.

Эта книга не биография, она художественное произведение и на историческую достоверность никак не претендует. Но это огромная работа, ведь Наоми Вуд посетила множество архивов и, в конечном итоге, не приврала по фактам, а вот по эмоциям и картинке могла.

Книга состоит из четырех рассказов. Четыре женщины с разными характерами и судьбой. И с каждой из них мое восприятия Хемингуэя менялось.

Первая жена- Хэдли- очень добрая, спокойная и мудрая. У меня зла не хватало на сволочность Эрнеста и беспринципность Фаиф.

Вторая жена- Фаиф- слишком растворилась в Эрнесте и он заскучал. А тут марта-самодостаточная женщина и успешный журналист.

Третья жена-…

Подборки