4,3

Дошколёнок Антон — самый обыкновенный мальчуган. Не всегда ему хочется идти в детский сад, зато он всегда не прочь пошалить, особенно если рядом оказался хулиганистый заводила.
А иногда в Антоне и…
Серия: Такое разное детство
Издательство: Речь

2 мая 2019 г. 01:27

5 Руфь Зернова: Рассказы про Антона

Книга очень понравилась, про мальчика 6 лет, о том, как он взрослеет, учится контролировать свои эмоции, чувства, о том, как осознает такие понятия как справедливость, жадность, товарищество, как проходит долгий путь от крохи-детсадовца, который не хочет ходить в садик и отпускать маму на работу до будущего школьника, который принимает решение научиться вставать в 6 утра, чтобы его приняли в школу, хотя ему нет еще семи лет...Отличная книга, детям понравилась и я ею осталась очень довольна!

ISBN: 978-5-9268-1959-2

2 мая 2019 г. 01:27

5 Руфь Зернова: Рассказы про Антона

bikeladykoenig

26 февраля 2016 г. 21:54

Очень хорошая книжка! В ней девять коротеньких историй про Антона: тут и про ревушки по поводу детского сада, и про капризы, и про ожидание начала первого школьного года (эта история мне особенно понравилась)! По стилю изложения книжка похожа на лучшие истории Николая Носова и Юрия Третьякова, а также Виктора Драгунского.

Данная книга представляет собой переиздание книги за 1971 год. Издательство «Речь» выпустило книгу в серии «Такое разное детство», которая пока что насчитывает 5 книг. Автором замечательных черно-белых иллюстраций стала Нина Алексеевна Носкович. Небольшим минусом является отсутствие информации об авторе, но пробел легко исправить, посмотрев статью в Википедии. Кроме рассказов про Антона, у писательницы есть и другие произведения, а ее работы переведены «на польский,…