Давид Самойлов - Слоненок пошел учиться
4,6

Слоненок пошел учиться 4.6
Веселая сказка Давида Самойлова в стихах, которую можно читать по ролям и создать свой собственный детский спектакль! Не менее веселые картинки нарисовал Игорь Панков. Выбирайте себе роли -- и приглашайте зрителей. По этой сказке был создан мультфильм. Веселая сказка Давида Самойлова в стихах, которую можно читать по ролям и создать свой собственный детский спектакль! Не менее веселые картинки нарисовал Игорь Панков. Выбирайте себе роли - и приглашайте зрителей. По этой сказке был создан мультфильм. Новая серия. Нескучное чтение. Удобный небольшой формат позволяет держать эту книгу под рукой и в поездках, и в дороге, и дома, и на даче.
Серия: Самые любимые книжки
Цикл: Слонёнок, книга №1

8 апреля 2022 г. 11:05

Это была одна из моих самых любимых книжек в детстве, когда вижу ее обложку - сразу вспоминаю, как я по этой книжке учила своих кукол читать. Сейчас читала ее с ребенком, ему тоже понравилась книга. В книге содержатся 4 пьесы в стихах про слоненка (как он пошел в школу, про день рождения слоненка, про туристов и про то, как слоненок болел). Стихи очень ритмичные, хорошо запоминаются. Истории забавные и поучительные. Мы прочитали книгу за 2 вечера. Подойдет для малышей с 3-4 лет.

"Литера Терра (Великий Рим)" от Клуба "Белая Сова"

8 апреля 2022 г. 11:05

"Литера Терра (Великий Рим)" от Клуба "Белая Сова"

bikeladykoenig

19 сентября 2021 г. 13:52

В книге 4 маленьких пьесы - «Слонёнок пошёл учиться», «У слоненка День Рождения», «Слонёнок - турист» и «Слонёнок заболел». С удивлением узнала в одной из них пьесу, которую мы ставили в детском саду. Я была маленькая, помещалась на подоконнике и играла ворону в пьесе про то, как слонёнок и верблюжонок путешествуют. В книге хороший юмор, она в меру поучительна - поэтому её и выбрали мои тогдашние воспитатели. Где-то на краешке сознания теплится, что мы играли ещё и первую пьесу из этой книги, и у меня даже была мышиная шапочка, но вот этого я уже достоверно не помню.

«Слонёнок пошёл учиться» - пьеса о том, как слонёнку искали школу (к зайцам нельзя- пугаются, скворечник не подходит по размерам, у медведей каникулы зимой) и нашли - отправили учиться вместе с мышами. В этой же пьесе…