26 августа 2012 г. 23:59

Складывается ощущение что автор пишет на заказ. Ему надо к определенному сроку сдать книгу, а фантазия исчерпана после первых книг цикла. В процессе чтения начинаешь уставать, это означает - книга тебе не нравится.

30 марта 2012 г. 20:46

Это пятая, и по-видимому, не последняя книга серии. Но читать продолжение я уже не буду. Да и содержание этой книги можно описать в трёх предложениях. Всё остальное - словоблудие и пафос. Одни и те же постулаты повторяются почти всеми героями, пересказываются друг другу чуть ли не дословно. Обращения набивают оскому. У героев на втором плане идут бои космического характера, а они при этом называют друг друга строго по протоколу, беседуют неспешно о тяжкой доле своей, тратят драгоценные секунды на объяснение своих действий. Любителей батальных сцен в космосе может быть и привлечет. Я - не любитель. Мне важнее чувства, эмоции героев, психологическая игра, особенности восприятия. Но здесь ничего подобного нет. Все союзники (три! абсолютно! разных цивилизации) в едином порыве... Лет тридцать…

27 февраля 2012 г. 14:08

Закончилась война и наступил мир, но настало время когда впереди очередные горечь утрат, разграбленные миры. И опять тринадцаттый спустя века пришел на помошь спасению человечества. На этот раз враг намного опаснее. Можно ли его остановить покажет время. Ждем продолжения от автора, он смог вдохнуть интерес к этой вроде бы уже закончившейся серии.

30 мая 2012 г. 08:03

Книга меня просто утомила, огромное количество страниц с описанием маневров и кто кому куда выстрелил. С большим трудом не бросила чтение на середине. Оценка: 5/10