Ведьмины приключения, или Как Сита охотилась на директора

Екатерина Богданова

Ptica_Alkonost

29 декабря 2020 г. 09:54

3.5 Кумпарсита в шарашке Или Роман с Романом

Среди отзывов самый сочетающийся с моим впечатлением - про "Детский сад" и сбоку бантик. Совершенно необременительная и даже в некоторых местах глупенькая история про "прелесть какую дурочку". Что-то мне в последнее время везет на таких героинь, впору в отдельную подборочку собирать. Восемнадцать лет, "ветер в голове, а я влюбленный..." А тут еще гонору выше крыши, а попала стараниями пробивной бабули в магическую "шарашку", как сама Кумпарсита (ох ты ж е-мое, имечко!), то бишь Сита ее окрестила. И начинаются чудеса, чем дальше по сюжету, тем чудесатее. И везде Сита с сакраментальным "я не хотела, оно само..", бедняга красавчик-ректор, то бишь директор, ему впору поседеть. А он держится, как тот монументальный медведь из мультика про шебутную Машу (я б ее на месте медведя давненько уж…

NastyaLebed

17 января 2019 г. 21:13

Забавная история для приятного вечера... книга конечно не оригинальна, но все таки... ГГя конечно со своими заморочками, но не всем же быть ответственными и серьезными в 18 лет))) у многих еще ветер в голове в такое время))) а героиня в меру адекватная в меру бесшабашная, а в целом довольно веселая)))

26 июля 2018 г. 15:08

Итак, что имеем: лёгкий, юмористический роман в жанре фэнтези без претензий на серьезную литературу. На один раз? Скорее да, чем нет. Вечер проведен не зря? Определенно не зря. Главная героиня, ведьмочка Сита, насильно отправлена любимой бусей в магическое училище, чтобы научиться контролировать свои силы (внучка-то - ходячая катастрофа). Фантазия молодой и юной безгранична, угроза разрушить "Ведуны" высока (силы-то немерено), а желание вернуться домой не даёт усидеть на месте. До поры до времени. Пока Сита не встречает героя! Романа своего романа (вот такая вот игра слов). И тогда ее стремления становятся диаметрально противоположными: покорить сердце директора, и точка. А дальше... Как писала выше, Сита мало того, что магией владеть не способна, любой эмоциональный скачок и... хаос и…

5 января 2017 г. 23:00

Хихикалка с абсолютно предсказуемым сюжетом.

Состав: Она: вся такая-растакая, нахальная и хамоватая студентка. Он: ходячая мечта всех и вся, по совместительству директор. Главная интрига: когда же он лишит ее невинности?

Способ применения: однократно.

Показания: любителям толстого юмора под настроение.

29 января 2017 г. 20:14

5 Детский сад

Книга легкая, детская я бы даже сказала. По обложке все сказано, что будет в книге ,перемешенная билеберда. Но как ни странно ,мне понравилось. На один вечерок пойдет. Как всегда быстро все развивалось, ну очень быстро она в него влюбилась. Насчет обложки, так себе. Была бы девушка по красивше , а то какая-то полноватая. Ну и ,конечно, же хэппи-энд, куда ж без него.

24 июня 2016 г. 11:24

Печально, но данная Мэри Сью не зашла. Всё слишком сумбурно и через призму "йумора". Будь все хотя бы немного серьезней и без попутного самолюбования самой собой главной героини(про то, как она сейчас всем задаст), данное произведение было бы более читаемым.

Salza

Только личное впечатление ;)

1 февраля 2016 г. 19:06

Вот попала книга под настроение. Читалась легко, смешила и забавляла. Сюжет не блещет новизной, но с тем притягателен и позитивен. Я откровенно хихикала большую часть книги. Вот просто отключить мозги и улыбаться, наблюдая за такими забавными приключениями ведьмочки и Ко) Тут и притягательный мужчинко, и нечистики разнообразные, и подруженция с весьма нетривиальными способностями поковыряться в мыслях окружающих. Так что два вечера книга скрасила на "Ура!"

ElenkaC

24 марта 2016 г. 11:11

Легкомысленная история о том как студентка (МС типичное) ректора полюбила, ну и он ее тоже, а попутно учебное заведение от злодеев спасали. Кое-где забавно, особенно в начале, потом я заскучала. В общем типичная в жанре история для юных читательниц, которым так просто поставить себя на место героини. Оригинально лишь имя - Компарсита. Хотя Параська - так ГГ бабушка звала, мне кажется больше соответствует.

8 марта 2016 г. 23:17

История про ведьму, попавшую в магическое училище. Лёгкое чтиво, в котором абсолютно не нужно думать. Попав в "Ведуны", Сита влюбилась в директора, он соответственно тоже. Всю книгу они друг друга хотят. В общем много пошлости, которая оттолкнула. Вроде книга о любви, но как то все предсказуемо и не цепляет за душу. Однозначно, второй раз бы не стала перечитывать.