3,6

Лайла Эмерсон становится случайным свидетелем жестокого убийства в квартире напротив ее окон. Аш, брат подозреваемого, не желает верить в случившееся и в вину Оливера. И только девушка может помочь…
Серия: Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы
Издательство: Эксмо ООО

26 июня 2023 г. 22:05

3.5 Легкая и приятная книга

Я периодически читаю книги Норы Робертс, но они, как правило, про лейтенанта Еву Даллас.
Здесь в роли "детективов" выступают Лайла Эмерсон и Аштон (Аш) Арчер.

Лайла пишет книги в стиле фэнтези для подростков. Молода, привлекательна, умна и достаточно успешна. Но чтобы не быть "голодным писателем", она подрабатывает приходящей домработницей: во время отсутствия богатых людей присматривает за их жильём. Это даёт ей средства к существованию, возможность путешествовать, жить в роскошных условиях.
И однажды, выглянув в окно, она становится свидетелем убийства модели из дома напротив. И жизнь Лайлы круто меняется. Именно в этот момент она знакомится с Ашем - богатым, молодым, красивым и очень талантливым художником, чьего брата считают убийцей той самой девушки-модели.

История развивается…

ISBN: 978-5-699-82904-0

Год издания: 2015

512 страниц

26 июня 2023 г. 22:05

3.5 Легкая и приятная книга

Здесь в роли "детективов" выступают Лайла Эмерсон и Аштон (Аш) Арчер.

История развивается…

23 августа 2022 г. 18:08

Из трех прочитанных на данных момент романов Норы Робертс этот, пожалуй, будет любимым. В нем прекрасно сочетаются детектив и любовная линия, и даже то, что основной сюжетной линией ВСЕ ЖЕ остается постепенно развитие отношений между Ашем и Лайлой, детектив добавляет остроты и некоторой пикантности.

Я могла бы позудеть на тему того, что — почему в каждом любовном романе обязательно есть горячий, сексуальный, страстный и жизнь готовый отдать миллионер, практически с первого взгляда испытывающий влечение к главной героине, даже если она будет среднестатистической «серой» мышкой без каких-то бы то ни было перспектив карьерного роста? Впрочем, во-первых, это именно то, что привлекает в такого рода романах, так как очевидно, что они не претендуют на какую бы то ни было достоверность,…

Подборки