17 августа 2023 г. 12:50

5 Я выслушала признание в любви с опозданием в год.

Книга "Я люблю тебя" от автора Ирэне Као это третья и заключительная часть Итальянской трилогии... книга не большая... в бумажном варианте всего 310 страниц.

Вопрос: Как должна себя чувствовать молодая, 30-ти летняя женщина, которая за последние полтора года два раза услышала от любимого мужчины "Мы не можем быть вместе"? Ответ: очень плохо. Вот и Элена превратилась из наивной хорошей девочки в распутную алкоголичку, пытаясь заглушить свою душевную боль алкоголем и едва знакомыми мужчинами...

Эмоций эта книга вызвала много... и хороших и плохих... в какие-то моменты мне её было очень жаль... мало того что она опустилась... она не признавала этого и даже не пыталась принять помощь от близких... но в связи с тем, что цикл заканчивался этой книгой... автор все же устроила Хэппи Энд...

Книжка…

16 декабря 2022 г. 07:44

3 Итальянская трилогия

У нас в Сибири -30°, а на страницах этих книг +30°
Иначе и не может быть, ведь я опять очутилась в знойной Италии – Рим, Венеция, Сицилия...
«Там только одно время года - вечное лето, настолько прекрасное, что остальные просто обрамляют его».©

Итак, я наконец дочитала эту итальянскую трилогию Ирэне Као. Национальный темперамент, прекрасные города, искусство, красота, любовь, страсть - вот главные ингредиенты в этой истории.

Три книги... Три героя, которые образуют любовный треугольник.
Элена - реставратор старинных фресок.
Филиппо - её бойфренд, известный архитектор.
Леонардо - змей-искуситель по натуре, на деле шеф-повар.

Им всем за тридцать, каждый состоялся в своей профессии. Элена любит обоих, в принципе её можно понять - оба шикарные мужчины.

Но только Леонардо... Ух!
Сильный, доминирующий,…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

25 июля 2022 г. 22:51

5 Заключительная часть трилогии

наконец-то пришел конец этой грязной истории,начало конечно офигеть какое, пошла Элена во все тяжкие.
снова она не моется, совершенно главная героиня не моется, мне даже понравилось что Леонардо понес ее мыть, видно не выдержал,вонючая...
начало очень пошлое, имеют ее как хотят,пьет она и ещё наркоту употребляет.
один очень приятный момент это свадьба, которую Элена так омрачила, то что она опоздала, так ещё и устроила такое, опозорила лучшую подругу.
Я была рада,что ее отрезвила машина,под которую она попадет.
дальше снова Леонардо и снова грязь и ее грязные мысли
подведу итог, трилогия мне не понравилась, читается легко,но героиня начала бесить после первой книги, мысли ее в одном направлении,плоская трилогия.
если вы не обратите внимание на данную трилогию,ничего не потеряете.

limbi

Книжный шопоголик

2 февраля 2022 г. 18:07

4 Вот и сказочки конец...

Что вы найдете в этой книге:
- Безысходность
- Смятение
- Любовь
- Боль
- Надежда
- Грусть
- Постельные сцены в избытке

24 мая 2022 г. 21:31

В этой части Элена изменилась до неузнаваемости, причем переворот в ее характере прошел для меня резко и незаметно. Из сомневающийся застенчивой дурочки она превратилась в дурочку самоуверенную, раскрепощенную, пустившуйся в пучину разврата. Чем дальше читаю, тем сильнее ощущаю бредовость происходящего, авторский язык уже не доставляет такого удовольствия, и эту часть я дочитываю, чтобы наконец закончить трилогию.

Мне жалко Мартино, очередного бой-френда Элены, еще юного мальца, нежного, искреннего и верного. Он не заслужил в пару такую отмороженную бабу за 30, испробовавшей десятки мужиков и которая смотрит на него свысока и даже снисходительно.

Если в первых двух частях еще что-то привлекало в главной героине (ее хотя бы частичная адекватность), то в последней части трилогии она…

20 января 2022 г. 23:09

1 Тихий ужас

Напишу сразу за все книги - лично для меня это просто кошмар.
Начну с того, что это первая героиня книги, которая реально бесила. Как автор сделала её такой безвольной и глупой я не понимаю. Ладно, во второй части в середине она все же решила ей добавить мозгов, но ситуацию это не спасло.
На одной главе она ненавидит Леонардо, говорит что никогда с ним не будет, все-с ним покончено.
И тут же в следующей главе отдаётся ему при первой возможности.
В третей части половина книги - это просто набор лишних событий и диалогов.
Из любовь не прочувствовала от слова ВООБЩЕ И НИКАК!
А самое смешное - это описание автора самого с**са.
"Взаимопроникновение наших гениталии" - это что за бред!?
Либо это такой перевод глупый, либо сама автор так описывает. Но это просто смешно.

ludas1989

Книжковий співчарник

10 ноября 2020 г. 22:24

4 Итальянская трилогия

На два дня ушла в книжный запой! Мне кажется, что ноябрь этого года я официально назову "Месяцем любовных романов". Посмотрим в конце ноября.

"На самом деле этот город – урбанистическая аномалия. Все вокруг кажется разрушающимся, будто вот-вот упадет в мутную воду. И в то же время город полон жизни, завораживает своей неповторимой красотой."

Вся эта история любви тесно связана с шедевра и искусства, которые находятся на территории Италии, в данном случае, в Риме и Венеции. В некоторых главная героиня видит себя, на другие переносит свои эмоции и желания.

Элена работает реставратором, непосредственно сталкиваясь с великими творениями. Её жизнь такая же спокойная, как и работа. Одновременно в ней появляется двое мужчин. Один идеально вписывается в привычный образ существования, второй…

4 мая 2017 г. 14:24

"..я выжила, - и я имею в виду не только дорожную аварию.." Не удержалась я и все же дочитала итальянскую трилогию Ирэне Као в электронном виде. Не люблю электронный формат, но здесь все же сдалась. Слишком велико было мое желание узнать финал истории Элены. Могу сказать, что сюжет простенький, но интересный. Третья часть показалась мне намного интереснее предыдущих двух частей. Любители "50 оттенков серого" это история для вас. Но здесь сюжет более простой. Нет каких - либо резких поворотов сюжета, которые поставят вас в тупик. В целом могу сказать, что для расслабления и отдыха данная трилогия самое то. Моя оценка: 4 из 5!

27 января 2017 г. 16:07

5 Я люблю тебя

Хочу написать отзыв сразу на всю трилогию. Скажу сразу мне понравилось. Но однако больше всего меня впечатлила вторая книга. Я если честно долго думала о том, нравятся мне эти книги или же нет, но пришла к выводу, когда прочла последнюю, что буду скучать по этим героям. Они очень своеобразны. Нам предоставляется взглянуть на Рим глазами героев. И не только на Рим.... В этой книги полно эротики, это так, но она совсем не такая, как например в "50 оттенков серого"... С этой книгой можно пережить стыд, гнев, панику, любовь и еще бурю других чувств. Нет, не прочитать, а именно пережить. Написано все так легко, что я эти книги прочла буквально за несколько дней. Одну за 3, а вторую за 2. автор никогда не позволяет тебе оставаться равнодушным к какой либо сцене, ты все испытываешь с главной…