28 июля 2023 г. 12:08

Вторая книга из серии детективов о Еве Даллас, прочитанная мной. Читаю не в хронологическом порядке, но опять дело происходит накануне праздников (в прошлый раз было Рождество - Нора Робертс - Ей снилась смерть ) - перед Днем Благодарения. Наверно совпадение, вряд ли Н. Робертс каждую книгу подгадывает под предстоящий праздник)) Здесь сюжет совсем фантастический, а финал - как в голливудском блокбастере. Начинается расследование с убийства известного пластического хирурга, но чем дальше Ева распутывает дело, тем невероятнее становятся мотивы убийцы. Клоны и роботы у меня в голове перемешались, не очень поняла как все три клона Авриль оказались одного возраста. Ведь нужно время на то, чтобы ребенку вырасти, а она попала в руки Айкона в пятилетнем возрасте. А так достаточно динамично,…

7 апреля 2023 г. 14:25

3 Спойлер Слишком много из обителя зла

Читаю цикл книг про Еву по порядку. Дошла до этой книги, все круто, интриги,тайны....НО в какой-то момент это превращается в боевик "обитель зла". Клоны, доктор Айкон  (в ОЗ - доктор Айзек), та же суть "стать богом". А последние сцены в УЛЬЕ (кто смотрел знает что такое улье), ну вообще добили. Но теперь только не понимаю, кто у кого? книга вышла в 2005, фильм где начали говорить про клонов в 2007. Кто-то кем то вдохновился или что?
В общем и целом начало крутое, а конец похож уже на боевик из кинотеатра. Из прочитанного цикла книг, именно этой поставила худшую оценку.

Ruadhnait

5 сентября 2011 г. 11:23

Название книги объясняет суть дела, которое предстоит раскрыть Еве - клонирование людей. Хотя все начинается, впрочем, как всегда, с убийства. Но обычных убийств на пути Евы не так уж много, что и доказывает нам очередная увлекательная история о расследовании, отношениях, дружбе и коварстве.