3,3

Сейчас никто не сомневается, что для долгой жизни надо интенсивно заниматься спортом, а ранний подъем — показатель высокой эффективности. Сложно представить профессиональный успех без десятичасового…
Издательство: Альпина Паблишер

23 января 2024 г. 19:08

Избыток стресса, суеты и чрезмерных нагрузок укорачивает нам ожидаемую продолжительность жизни. Дополнительное душевное спокойствие в противовес каким-либо достижениям - возможно способствует удлинению жизни. Но главное - это наличие интересов, жизнерадостность, умеренные физические нагрузки и уменьшение калорийности. А, да, ещё классическая музыка и хороший сон!
В книге представлена программа по продлению жизни с учётом этих факторов.
Не смотря, на то, что книга противоречит современным тенденциям "достигаторства" и успеха в жизни - она мне понравилась. Успокаивает и расслабляет. Хотя ничего особо нового для себя не узнала, но очень приятно и спокойно провела с ней вечер. На ночь, послушаю что-нибудь из перечня музыкальных произведений!
Для замедления - самое то.

ISBN: 978-5-9614-5305-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 158 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

23 января 2024 г. 19:08

В книге представлена программа по продлению жизни с учётом этих факторов.
Для замедления - самое то.

1 мая 2023 г. 13:51

Было довольно интересно почитать эту книгу, особенно учитывая, что она издана в 2001 году. В общем и целом концепция «жизненной энергии», которую можно сберечь и этим продлить жизнь, довольна интересна.
Советы из книги в общем то логичны и просты:
побольше спать, поменьше нервничать, правильно питаться, уметь отдыхать и так далее.
Вроде бы очевидно для нас всех, но почему то соблюдать такие правила редко получается в современном мире и ритме мегаполиса. В принципе мне понравилась книга, возможно кого-то она натолкнет на изменение образа жизни.