6 мая 2019 г. 16:52

Второй роман понравился меньше, так как, хотя приключения и описывались, но уже в меньшей степени с точки зрения кошек, чем в первом. В нем рассказывается о жизни семьи до появления первой кошки, и время спустя 3-4 года после рождения Соломона и Шебы. Также довольно много времени, на мой взгляд, уделено другим питомцам - как принадлежавшим Дорин с Чарльзом, так и их бабушке.

ksuunja

по лапкобяканью

20 декабря 2014 г. 01:16

Кошки всегда выручают меня в стрессовых ситуациях, поэтому, когда нет возможности тискать свою гадину, я люблю почитать о чужих.

Вторая книга о Шебе и Соломоне не сильно отличается от первой. По крайней мере, коты те же – вредные сиамские косоглазики со странными привычками и хозяйкой, писательство которой награждает их еще более удивительными качествами. Заодно нам рассказали, что все началось на самом деле - с сумасшедшей белки.

Вот почему, стосковавшись по звону бьющейся посуды, затравленные мышами, которые разыскивали его запасы орехов, и — как сказал Чарльз — находясь в помрачении ума, мы обзавелись сиамскими кошками.

Милая книга для отдыха головы у кошатников, но не более того.

Прочитано в рамках персонального месячника по борьбе с продолжениями книг.

serafima999

1 августа 2014 г. 21:05

Я не люблю читать продолжения. Из всех книжных "сериалов" я, разве что, ГП прочла. Ну и ВК. Все. Но здесь, учитвая, что мне, после "тяжелого" чтива, в обязательном порядке нужно что-нибудь легкое и короткое (аккурат для разгрузки мозгов), продолжение "сериала" о сиамах из английского захолустья - то, что доктор прописал. И хорошая ведь книга. Автору удалось удержаться на том же уровне и предложить вниманию читателя очередную порцию приключений двух пушистых героев. Кошки выросли, их проделки уже не столь забавные, но чего у них не отнять - это умилительного обаяния и здорового кошачьего цинизма.

kallisto_kyiv

1 ноября 2013 г. 18:49

Легкое чтение, подойдет для поездки, пляжа или чтобы отвлечься. Автор уже не так очеловечивает своих кошек (или может это уже я привыкла?). В целом средненько.

lapickas

8 ноября 2008 г. 00:36

Продолжение историй про тех же Соломона и Шебу и прочих обитателей. В нагрузку добавлены не менее забавные истории и о людях - ведь не просто же так им такие коты достались - оказывается, во многом они стоят друг друга) Приятное дополнение к первой книге. Новые и старые друзья, конкуренты и враги, и как обычно, много смеха)

Tangerine

8 ноября 2008 г. 00:50

Очень трогательно и смешно. Для всех любителей кошек - маст.