2,9

В этой книге собраны истории о людях и домах Москвы. Истории о тех, кого мы совсем не знаем или знаем очень мало. В городских легендах о Москве автор, журналист и москвовед Олег Фочкин через личное…
Серия: Москва
Издательство: Рипол Классик

3 февраля 2016 г. 20:22

1.5

Название совершенно не соответствует содержанию.

На 400 с лишним страниц текста (остальные 200 страниц занимают посредственного качества черно-белые фотографии) именно легенд я насчитал не больше пяти. Все остальное - банальные сухие историко-архитектурные очерки, причем описывающие не самые известные и не самые интересные здания центра Москвы. Кроме того даже в рассказах о них автор умудрился налепить кучу фактических ошибок. О том, что действительно интересно, автор умалчивает, зато заваливает совершенно неинтересной информацией о жильцах дома. Книга будет интересна только жителям Савёловского/Басманного/Тверского районов, 90% информации рассказывается только об этих районах. Просто интересующимся историей и архитектурой Москвы лучше пройти мимо.

ISBN: 978-5-386-08511-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 628 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

3 февраля 2016 г. 20:22

1.5

Название совершенно не соответствует содержанию.