Джон Джексон Миллер - Кеноби
4,4

Тьма окутала далекую-далекую Галактику. Император захватывает власть, в чем ему помогает Энакин Скайуокер, некогда один из самых блистательных рыцарей-джедаев. Перейдя на темную сторону Силы, Энакин превратился в безжалостного боевика Императора, Дарта Вейдера.
Татуин… Захолустная планета, с которой джедаи когда-то увезли Энакина, обнаружив его невероятный потенциал, и куда тот возвратился лишь однажды, чтобы похоронить мать, замученную кочевниками-тускенами, и отомстить за нее. И сделать первый шаг по дороге, ведущей во тьму.
Но надежда жива. Когда Республика пала, именно на Татуине решил скрыться бывший наставник и друг Энакина,…
Серия: Звездные войны
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №126
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

26 июля 2022 г. 10:18

4.5 Опять Татуин

Я люблю Звёздные войны. Люблю эту вселенную, этих персонажей... Но есть кое-что, что я ненавижу в этой вселенной всей душой ... Татуин. Эту треклятую песчаную планету, на которой снова и снова сценаристы нового канона решают развернуть всё поле действия. Как будто бы в Далеко-далекой Галактике больше нет других планет.

Как все дороги ведут в Рим, так и здесь все дороги ведут на Татуин.

Хотя, чему я удивляюсь, если в центре повествования у нас сам Оби-Ван Кеноби, а время действия событий происходит практически сразу же после третьего эпизода.

Итак, Бен Кеноби доставил свой так называемый "груз" в виде малыша Люка Скайуокера на Татуин дяде и тёте, а сам решает поселиться где-нибудь неподалеку, чтобы вести тихую и мирную жизнь, пока Новая надежда Галактики не подрастет.

Ага, размечтался, Бен.

В…

Кеноби — Джон Джексон Миллер, роман

Перевод: В. Матюша, В. Ткаченко, Г. Андреева, А. Бугреева, О. Самойлова, А. Ионов, П. Лапо

ISBN: 978-5-389-09199-3

Год издания: 2015

Формат: 126х200

26 июля 2022 г. 10:18

4.5 Опять Татуин

Как все дороги ведут в Рим, так и здесь все дороги ведут на Татуин.

Ага, размечтался, Бен.

В…

15 июля 2022 г. 13:31

5 Космо вестерн, пожалуй первый во вселенной)

Очень годно, мне было не скучно ни разу, хотя по сути тут мало что происходит. Очень атмосферео, мало персонажей, но они колоритные) больше узнаем о внутреннем мире Кеноби, что мне понравилось больше всего.
в общем дайте две)