4,1

Международный бестселлер от мастера испанского исторического романа. В этот раз внимание Антонио Гарридо, славящегося глубиной и тщательностью проработки материала, обратилось к средневековому…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

21 апреля 2024 г. 12:10

4 В целом хорошо, но местами плохо

Вывод: Хороший путеводитель по древнему Китаю с масштабной детективной линией, но с рядом спорных решений.

Как бы то ни было антураж не заезженный, детективная линия размазанная по большому произведению и порой видно как притянута, но все же интригует, а герои... Кому они вообще нужны в детективе в оригинальном сеттинге?

Не жалею о потраченном времени.

Подробнее: В поисках обычного детектива на пару вечеров и найдя это произведение, на первое место сразу встанет экзотический сеттинг, а только потом можно вспомнить о детективной линии и тем более персонажах.

Поскольку автор не профессионально изучал вопрос, а взял только самое важное и интересное по его мнению, поэтому особенности сеттинга не нагружают повествование, а только придают ему оригинальности.

Получается довольно поверхностно, зато…

Читающий по телам, роман

Перевод: К. Корконосенко

ISBN: 978-5-389-10324-5

Год издания: 2015

количество страниц 544 стр.
переплет твердый, суперобложка
размеры 140x210 мм
тип бумаги офсетная (60-220 г/м2)
наличие иллюстраций без иллюстраций

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

21 апреля 2024 г. 12:10

4 В целом хорошо, но местами плохо

Не жалею о потраченном времени.

Получается довольно поверхностно, зато…

Savage_Girl

5 ноября 2023 г. 09:10

4 Китайский детектив от испанского автора

Дерево всегда в ответе за свои плоды, а вот плод не может отвечать за дерево.

Коротко: после смерти дедушки Сун Цы вынужден вернуться с отцом, матерью и сестрой из столицы в родную деревню к брату, но цепочка трагических случайностей лишает его крова и гонит обратно в большой город. Юноша вынужден работать помощником шарлатана-прорицателя, чтобы прокормить себя и младшую сестру. Но вскоре сын Неба поручает юноше расследование серии загадочных убийств..

Проблема не разрешится, если повернуться к ней спиной.

Впечатления: я очень скептически отнеслась к совету прочесть книгу, так как отзывы противоречивые, кто-то хвалит книгу, а кто-то критикует. В целом мне скорее понравилось, чем нет. Это что-то новенькое для меня в жанре детектива, еще и китайского, еще и от испанского автора.…

Подборки