3,8

Симона де Бовуар — личность неординарная. Философ, писатель, икона феминистского движения, подруга Жан-Поля Сартра, с которым ее связывали сложные отношения. «Недоразумение в Москве» расскажет много…
Серия: Интеллектуальный бестселлер (мини)
Издательство: Эксмо

12 января 2024 г. 17:19

Немолодые супруги-французы приезжают в Москву навестить дочь мужа от первого брака. Во время поездки оказывается, что в их браке не все гладко.

Конечно, к 60 годам у людей накапливается багаж сожалений и вопросов к собственной жизни. А верно ли я поступал? Все ли сделал для того, чтобы быть счастливым? Был ли смысл в моей жизни? Вот и героиня книги вспоминает свою молодость, жизнь в браке и начинает задаваться этими вопросами.

Брак героев, конечно, не идеален, но как это часто бывает, большинство их проблем начинаются с того, что кто-то промолчал о том, что его что-то не устраивает и додумал за другого.

Мне понравилась эта книга, в том числе как знакомство с творчеством писательницы.

Недоразумение в Москве, роман

Перевод: Н. Хотинская

ISBN: 978-5-699-83202-6

Год издания: 2015

Количество страниц: 208
Формат: 70x90/32

12 января 2024 г. 17:19

20 декабря 2023 г. 10:14

5 Вы прекрасны, госпожа Симона!

Супер-маленькая повесть, но даже исходя из неё я уже люблю Симону. Талантливо, легко, непринуждённо.

Повесть о немолодой чете, приехавшей в Россию к дочери мужа от первого брака. Это путешествие заставит супругов о многом задуматься: о совместной жизни, о детях, о карьере. О том, как важно понимать и слушать друг друга. Хоть пара и ругается, но видно, что они любят друг друга.

Говорят, в этой повести заядлая феминистка Симона де Бовуар описало то, чего так хотела сама. Простого, женского счастья, но признаться в этом не могла, ведь тогда бы пришлось признать своё поражение.