Современные ведьмы не сидят в темных пещерах, не летают на метле и не пересчитывают бородавки перед зеркалом. Современные юные ведьмы учатся в Академии магического искусства вместе с колдунами,…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Олимпиада, книга №1
Издательство: Альфа-книга

ninia2008

17 октября 2023 г. 15:15

3.5 Буба без куплетов

Я долго ходила вокруг этой книги, а зря. Обложка, видимо, навевала подозрения, что ждет меня внутри нечто дешево-юморно-банальное, история же оказалась вполне увлекательной, эдакая помесь триллера с академкой. В начале даже наметилась было романтическая линия, но быстро накрылась, однако... Если честно, в моем возрасте говорящая лягушка интереснее, и ромфан я читаю больше ради веселья и приключений (ну, или ради веселых приключений в виде сказки на ночь, что гораздо честнее). Поскольку книга является первой в серии, вся романтика, скорее всего, будет дальше, но читать можно и как вполне самостоятельное произведение, детективная линия завершена и точки над преступниками расставлены. Намеренно искать продолжение не буду, но, если попадется, зачитаю с удовольствием.

Ромфант-бинго 2023

ISBN: 978-5-9922-2114-5

Год издания: 2015

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 314

ninia2008

17 октября 2023 г. 15:15

3.5 Буба без куплетов

Ромфант-бинго 2023

28 июля 2023 г. 23:56

4 « Кому охота отправляться в деревню к любимой бабушке на два месяца, чтобы безвылазно сидеть в одном из самых глухих уголков страны?»

История начинается под мирный стук колёс поезда. Олимпиада, ведьма в 22-м поколении. Близкие её просто называют Липа. Она едет в поезде в деревню к любимой бабушке. И бабушка хоть любимая, но провести лето в деревне её не прельщает. Как и в любой поездки в поезде люди знакомятся с попутчиками. Интересна и встреча Липы с молодым вампиром Гедымином. А после первое свидание и первый поцелуй… Именно он её назвал Бубновой дамой.

Ничего, я справлюсь! Я просто скажу, что все будет хорошо. Только нужно как-то поубедительней, чтобы „хорошо“ поняло, что оно будет!

С этими словами Липа отправляется покорять другой, волшебный мир! Мир в котором должно быть хорошо и замечательно! Ведь здесь, в Подлунном мире, долгожданная магия. Магией здесь пользуются все, а вот технического прогресса не…

Подборки