12 сентября 2022 г. 00:14

4 - Страж была симпатичная... - вздохнул Молодой. - Чего же нам ждать дальше? - Перевала, - меланхолично ответил Старый. - Маги и волшебники, особенно имеющие страсть к учительству, обычно селятся у перевалов.

Ночной  отзыв.

Сегодня погода на улице, унылая осень. Целый день дождь и хмуро. А я как солнечный зайчик без лучика, растекся по кровати. И ничего не хотелось делать.

Этот рассказ он соревновательный про соревнование. Интересный магический, поучительный. Спор от том кто лучше молодой да ранний или опытный да старый.

Рассказ от 2003 года,  написан по словам автора за 48 часов, точнее в течении этого времени, для конкурса. Где этот рассказ занял 30 место. А второй рассказ "Гаджет" пятое.

Не знаю, какие там еще были рассказы, но этот мне кажется не так плох, что бы быть 30.

Сюжет.

Старый верховный маг при смерти и дает задание рыцарям найти колдунью - Плетельщицу Снов. Кто её найдет тому она даст магический дар, и этот человек станет новым верховным магом.

Подробнее.

Слушал в модели для сборки, а…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 января 2022 г. 00:50

4.5 Сергей Лукьяненко. Плетельщица Снов

Не свойственный, насколько я понимаю, для Лукьяненко фэнтези-рассказ. Магический квест на звание Верховного Мага в поисках Плетельщицы Снов. Рыцари, замки, драконы, вампиры, амазонки, колдуньи. Старый и Молодой рыцари, как два взгляда на мир. Неплохая "тейл-киллер"-деконструкция, мораль которой сводится к простому "не надо умничать". Прекрасный рассказ! 9(ОТЛИЧНО)

2 января 2019 г. 22:02

3 Ищи в себе

Думаю, основой идеей данного рассказа была мысль о том, что каждый человек в состоянии найти истину. И не нужно обращаться ни к каким плетельщицам снов или магам. Мудрость живет в каждом. Важно уметь прислушаться к самим себе. Ну, а если кто-то сомневается в своей правоте, то можно найти те источники, что подтвердят или опровергнут догадки. а в целом, не стоит искать сверхъественного-ищи в самом себе,слушай внутренний голос.

18 декабря 2012 г. 16:47

А мне понравилось! Мне кажется, что "старый" и "молодой" это один и тот же человек!! Просто интуиция. Уж очень быстро молодой развернулся, не дождался ответа. А старый ответил так, что для меня это стало очевидным! Ну... не очень... и не сразу.... в общем мне нравится эта догадка! Так что позвольте мне так считать))

Следующий

mermaid

22 января 2010 г. 22:52

Ожидалось, что будет поинтересней. Вроде и рыцари там были, и цель великая... Но, как это часто бывает у Лукьяненко, конец оказался не совсем такой, как можно было бы подумать. И заумность, так мной "любимая", присутствует. Ну, ознакомилась и ладно. Вот качество чтения понравилось. Читали с выражением и под нормальную, совершенно не раздражающую музыку :)