3,6

Во время прогулки у озера молодой врач Стивен Грей обнаруживает на берегу тело скульптора Д’Эрбле. Но как там оказался скульптор? При каких обстоятельствах погиб? Полиция теряется в догадках, и тогда Стивен Грей просит своего коллегу доктора Торндайка провести частное расследование. А вскоре и жизнь самого Стивена оказывается в смертельной опасности…
Цикл: Загадки доктора Торндайка, книга №9

21 апреля 2021 г. 19:27

Дело погибшего Джулиуса Д’Эрбле попадает в надёжные руки прирождённого следователя – доктора Торндайка. А рассказчик влюбляется в дочку ушедшего Мэрион и всячески старается утешить юную особу и помочь ей в сей трагической ситуации. Читается детектив с интересом. Классика есть классика. Но не без недостатков.

Форма: роман

Оригинальное название: The D'Arblay Mystery

Перевод: Л. Мордухович

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 апреля 2021 г. 19:27

8 августа 2018 г. 08:21

Начало очень интересное. Потом сюжет закручивается так что ты не понимаешь уже ничего, но как хорошо, что в конце все раскладывается по полочкам. Люблю такие детективы. Этим и дороги мне детективы XIX века что автор нам все разъясняет.