2 сентября 2021 г. 21:07

Данный комикс позволяет по-новому посмотреть на противостояние Бэтмена и Джокера. В этом произведении Бэтмен впервые встречает Джокера и отправляет его в Лечебницу Аркхэм.

Snowtrooper

6 октября 2018 г. 01:37

Последний перечитанный в этом сезоне сингл. Сейчас я уже разобрался, что он был первым выпуском новой серии New52 и перезапустил всю историю о Бэтмене.

Итак, Бэтмен преследует Джокера и находит его голым в одном здании. Как голым, почему? А вот Брюс Уэйн и сам не знает. Джокер, естественно, сбегает, оставляя сюрпризы, но к концу выпуска его, таки, споймают и упекут в Аркхэм. Тут-то и начинается собственно игра...то есть серия New52 о Бэтмене. Но всё это будет где-то там, в множестве томов о Бэтмене, Лиге справедливости, Аквамене и Харли Квин....нет уж,простите, но я вовремя отказался от сбора этой серии, поэтому и рецензируемый сингл отправляется за ними, покидая мою библиотеку. Как вы, надеюсь, поняли, читать его в отрыве от указанных серий не имеет смысла.

8 марта 2016 г. 14:59

Из всех супергероев больше всего люблю Бэтмена. Это один из самых невероятных и лучших персонажей в серии комиксов от DС. Правда может я и не так много помню супергероев, но его история мне очень нравится. Он не похож на других. А его вечная борьба с Джокером - вообще отдельная тема для разговора. Жаль, что комикс такой маленький, всего-то 32 стр. Но за такую цену, можно и приобрести для коллекции.

5 из 5

25 апреля 2016 г. 17:57

Какая-то невнятная история. Смысл есть только в последних страницах, остальное похоже на филлер. Да, выпуск является вводным к последующей истории, но можно было как-то интереснее все это сделать.

Надпись ГСПД (GCPD, Gotham City Police Department) на шлемах полицейских - это странно (кстати, в Лиге справедливости уже более корректно написано ДПГС (Департамент Полиции Готэм Сити).

21 апреля 2016 г. 10:40

Очень небольшая история об извечном противостоянии двух моих самых любимых героев DC Comics, тем не менее несмотря на малый размер этот комикс станет приятным дополнением коллекции любого любителя комиксов. Я нисколько не была им разочарована, особенно последними страницами.

Snowtrooper

10 февраля 2016 г. 20:53

Вы, как и я, купили этот комикс? Поздравляю! Но что вас заставило это сделать? Надпись "специальный коллекционный выпуск"? Аннотация на одном из сайтов о комиксах о том, что это связующее звено между второй и третьей книгами о Бэтмене? Или что-то еще? Сразу скажу, что я ни черта не понимаю что в этом выпуске коллекционного и какие книги он связывает. Также я совершенно ничего не понял в сюжете и персонажах. Что они делают и зачем? И вот я в недоумении верчу этот 32-страничный комикс с глянцевой обложкой и довольно неплохими иллюстрациями и думаю: а зачем он мне? Ведь у меня нет других книг этого цикла, да и совсем не коллекционер я, чтобы специальные выпуски покупать. Но, впрочем, пусть будет. Стоит он всего около 50 рублей, места занимает мало, выглядит красиво и ведь должен узнать что…

terraderb

4 марта 2016 г. 16:11

Короткая промежуточная история, которая меня, к сожалению , не зацепила так, как мне бы этого хотелось, хотя она и несет в конце своем важный момент в истории Джокера.

30 сентября 2015 г. 14:15

Ты знакомишься с ним еще в детстве, не понимая всех оттенков тьмы и города через призму мультипликации. И хочешь научиться вот так же круто давать в табло плохим парням. Потом в юности ты понимаешь, что эта история не на один раз и вообще не отпускает. Вдобавок фиксируется болезненное ощущение типа "посмотреть на город изнутри, посмотреть на злодеев с самого начала", пока разум и адекватность вопят "щито?!". Все темное и жестокое манит, а если изначально добра и милости кот наплакал, то это лучшая приманка для читателя и зрителя. В более зрелом возрасте начинаешь копать от и до. Фильмы, трактовки, воплощения, иллюстраторы и сценаристы, лики и рисовка. Возносишь хвалу авторам страниц Википедии, которые постарались придать всему многоголосью оттенок порядка и наглядной структуры для…