Футбол сквозь годы. Звезды большого футбола (сборник)

Николай Старостин

4,1

Перед вами, читатель, две книги, написанные в разное время. В 1969 году вышло второе, дополненное издание "Звезд большого футбола", а ровно через двадцать лет - "Футбол сквозь годы". Такова…
Издательство: Экран

13 декабря 2022 г. 20:30

5 Путь гладиатора...

Мне кажется, что каждый болельщик "Спартака" должен прочитать эту книгу. Николай Петрович Старостин отец-основатель красно-белого общества. Он прошёл непростой путь. В книге описывается становление, образование общества "Спартак". Жизнь и перипетии судьбы Николая Петровича. Его взгляды, мысли на футбол. Впечатлён этой книгой. Настоящее открытие для меня.

Футбол сквозь годы — Николай Старостин, Вайнштейн Александр

стр. 4-199

Год издания: 1992

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Спорт, фитнес

Теги:

13 декабря 2022 г. 20:30

5 Путь гладиатора...

Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

9 января 2019 г. 00:28

1 Вор должен сидеть в тюрьме

Старостины, а особенно этот "патриарх" Николай Петрович, фигуры крайне неоднозначные. Они считаются известными мучениками режима. По официальной легенде братья Старостины были отправлены в лагеря потому, что Берия ненавидел московский "Спартак", будучи болельщиком динамовских коллективов. К тому же Н.П. Старостин был не совсем советским человеком, он был по духу и стилю управления бизнесменом, хозяйственником. это тоже способствует позитивному образу основателя ФК "Спартак" у антисоветски настроенных людей. Еще в 1937 году Н.П. начал беспокоиться за свою свободу. Его и братьев даже чуть не арестовали, но не тронули, поскольку у них оказались могущественные заступники. Берия, по словам Старостина, возненавидел его. Вот как описана их первая встреча.

В тот раз он представил меня своей…