Стихи и сказки для самых маленьких

Самуил Маршак

23 апреля 2022 г. 23:01

Этот сборник - это сочетание стихов моего самого любимого детского поэта Самуила Яковлевича Маршака  и ярких и радостных иллюстраций художников С.Бордюга и Н.Трепенка. Я вообще считаю, что детские книжки просто обязаны быть хорошо проиллюстрированы, так как это прививает детям художественный вкус. Поэтом для меня в этом сборнике стихов и сказок - все прекрасно.

В сборнике есть моя любимая Сказка о Глупом Мышонке. И, как оказалось, у нее есть продолжение о приключениях мышонка после того, как его утащила из кроватки кошка. Я, взрослая тетя, была очень рада, что мышонок не закончи свою жизнь в пасти хитрой кошки.

В сборнике есть несколько переводов обожаемых мной английских стишков и песенок.

А еще в сборнике есть Детки в клетке, Пудель, Рассеянный с улицы Бассейной и т.д.

Люблю читать ребенку…

5 апреля 2021 г. 10:51

Сказки, что так хорошо знакомы с детства, заставили снова окунуться в ту беззаботную атмосферу, что давно прошла.

Прочитала вслух каждый стишок, а некоторые читала по памяти.

Эта книга отличный подарок ребёнку до 6 лет! Красочные иллюстрации, крупный шрифт и лёгкие стихи.