Стихи и сказки для самых маленьких

Самуил Маршак

4,6

В книгу «Стихи и сказки для самых маленьких» вошли стихи, сказки в стихах, загадки, английские и чешские детские песенки классика детской литературы С. Маршака. «Детки в клетке», «Вот какой…
Серия: Планета детства
Издательство: АСТ

9 января 2022 г. 07:34

5 Дама сдавала в багаж...

Продолжаем собирать чемодан детских книг: на этот раз выбор пал на замечательный сборник Маршака, в котором представлены столь любимые мною с детства сказки "О глупом мышонке" и "Об умном мышонке", стихи "Вот какой рассеянный", "Пудель" и "Багаж", переводы английских и чешских народных песенок. Книга прекрасно адаптирована для самого раннего возраста - сюда вошли также циклы произведений, направленные на знакомство ребёнка с животными ("Детки в клетке"), цветами ("Разноцветная книга"), месяцами года ("Круглый год") и алфавитом ("Весёлая азбука") - не хватает, пожалуй, только цикла Весёлый счет для полного комплекта.

Выбирая эту книгу, я в первую очередь ориентировалась на художников - и следует отметить, что иллюстрации С.И. Бордюга и Н.А. Трепенок в этом издании намного интереснее, чем…

ISBN: 978-5-17-079708-0

Год издания: 2015

176 страниц

9 января 2022 г. 07:34

5 Дама сдавала в багаж...

23 апреля 2022 г. 23:01

Этот сборник - это сочетание стихов моего самого любимого детского поэта Самуила Яковлевича Маршака  и ярких и радостных иллюстраций художников С.Бордюга и Н.Трепенка. Я вообще считаю, что детские книжки просто обязаны быть хорошо проиллюстрированы, так как это прививает детям художественный вкус. Поэтом для меня в этом сборнике стихов и сказок - все прекрасно.

В сборнике есть моя любимая Сказка о Глупом Мышонке. И, как оказалось, у нее есть продолжение о приключениях мышонка после того, как его утащила из кроватки кошка. Я, взрослая тетя, была очень рада, что мышонок не закончи свою жизнь в пасти хитрой кошки.

В сборнике есть несколько переводов обожаемых мной английских стишков и песенок.

А еще в сборнике есть Детки в клетке, Пудель, Рассеянный с улицы Бассейной и т.д.

Люблю читать ребенку…

Подборки