Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 мая 2022 г. 16:30

Вторая часть не лучше первой (но и не хуже), Все те же проблемы (пахнущий свежестью некромант после ритуала, "специальные женщины" для семьи, с которыми нужно вежливо (в отличие от прочих), стрёмного вида злодеи - будто на подбор), но есть еще и новые: автор совершенно не хочет влезать в морально-этические дебри и "радует" нас сентенциями вида "ну, слуги-то явно знали что творят хозяева и хоть краешком да попользовались". Прямо все знали и все пользовались, ага. Так что пусть гибнут все вместе, вообще не жалко.

Вот это как раз то что меня от дилогии изрядно отвратило: глупо ждать что некромант будет слезы лить над будущими трупами, но признать факт того что "лес рубят - щепки летят" было бы как минимум честно. Иначе как-то само собой предполагается всякое неприятное на тему одних людей,…

5 августа 2022 г. 09:02

5 Никромант

Вы наверное думаете быть никромантом просто  вы ошибку сделали неправильную никромант очень сложно работ об это может разказать Таше

OksanaPeder

вечный читатель

3 августа 2021 г. 09:28

Вторая книга послабее первой. Тут меньше некроманта, а больше всяких розовых соплей. Обе героини влюбляются, путаются... Злодей аристократ, главная задача которого - ввести героя из под подозрений церкви и власти. В принципе, несмотря на различные беды и приключения, герои в итоге особо не пострадали (так чуть ради "розгами вбить мозг на место"), финал тоже предсказуемо сиропный и до скрежета зубов хороший. Но это же сказка, поэтому получилось весьма органично.

20 марта 2021 г. 22:03

Вторая книга дилогии "Некромант". Вполне достойное продолжение истории, повороты сюжета не давали заскучать. Таши ведет активную подпольную некромантскую деятельность и активно помогает своим друзьям. Появляется романтическая линия. Все бы ничего, но постоянное морализаторство и чрезмерное выпячивание тайного превосходства героя над всеми остальными под конец книги начало надоедать и раздражать. Эта характерная фишка автора и принимать ее можно только в малых дозах.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

Firedark

6 января 2021 г. 06:03

Вот сглазила. Только написала про первую книгу, что автор на этот раз изменила своему обыкновению недобро смотреть на мир, как во второй все, что мне у нее не нравится, проявилось в полной мере. Сюжет интересный. Некромант ищет убийцу своего отца, девушки по-прежнему преуспевают в своей леанти. Одна из них влюбляется не в того парня, за что едва не поплатилась. Когда тому не удалось добром на ней жениться и наложить загребущую лапу на ее приданое, он красавицу просто похищает. Не буду раскрывать дальше, получится спойлер. Ну, разве что упомянуть, что наш некромант ухитрился проникнуться к одной из героинь нежными чувствами и теперь постоянно напоминает себе, что совместное будущее им не светит. Не примет девушка некроманта, ну никак не примет. Так что к сюжету претензий нет. Но вот…

rainbows

одержимый носок

14 марта 2021 г. 13:04

в позапрошлом месяце я ругала книгу этого автора, а в этом вот хвалю. может быть, конечно, дело в том, что тема мне интересная, да и магии тут много. и даже по сравнению с первой частью эта не проигрывает. в книге несколько сюжетных линий, которые потом в конце сливаются в одну, и расследование получается интересным и динамичным. романтика есть, но она как-то тут легка и ненавязчива. в общем, хороший маленький цикл со специфическим уклоном.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 октября 2020 г. 22:07

Окончание истории было не хуже первой книги. Таши продолжает поиски убийцы отца, попутно подрабатывая то там то тут. А две подружки становятся популярными хозяйками единственной леанти в городе. И вот тут-то появляется несколько охотников за наследством и одна девушек попадает в очень непростую ситуацию. И когда казалось уже беда неминуема некромант приходит на помощь. Но и у самого Таши не спокойно на душе, внезапно почувствовавший эмоции, которые как он считал не способен ощущать. В данной книге наконец-то появилась любовная линия, что меня безусловно порадовало. Детективная составляющая была заметно слабее первой книги. Основная интрига была раскрыта буквально в начале книги, и дальше мы лишь наблюдали за тем как все разрешится. И мне немного не понравился эпилог. Я обычно люблю…

brunetka-vld

16 сентября 2020 г. 16:46

С книгами автора никак не складывается однозначных отношений, что бы можно было смело сказать нравится или нет. Эта книга читалась легко, ровно, такая ничем особо не выдающаяся история про некроманта, сколько про них всего написано. Только в который раз замечаю, что местами автор прям очень уж навязчиво продвигает мораль, и делит всех на черное и белое, без оттенков и золотой середины. Но это не помешало дочитать и вторую часть.

16 февраля 2019 г. 21:31

0 Надеюсь что это было в шутку

Я очень надеюсь что такая подача была выбрана специально, чтобы высмеять всю мелочность женской натуры. Ибо весь этот бабский душок очень отталкивал. Под душком я имею ввиду все то, за что все любят бабулек на лавочке, которые собирають сплетни про измены, про людей и про наркоманов, только тут про некромантов. Хотя сама по себе история вполне читабельная, если не учитывать факт того, что 160-ти летний некромант как-то неадекватно ведёт себя относительно своего возраста. Не рекомендую парням читать, так как уж очень резок этот душок, что бьёт по мозгам.

Благодарю за внимание и всем желаю возвышенности духа и человечности!)