3,6

"Идеальный" преступник совершает "идеальные" преступления - он не оставляет ни следов, ни улик.
Более того - целых двадцать лет ему удается представлять смерть многочисленных жертв как…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Ллойд Хопкинс, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва

25 июня 2022 г. 13:27

2 Кровавые слёзы от вашей кровавой луны!

Это ужас какой-то, а не книга. Кроме того, что герои просто сплошь неадекватные, тк и еще и "завязки/развязки" идиотские. Всё такое фальшивое, такое притянутое за уши. Виден потенциал сюжета, но столько дерьма, пардон, вокруг! Зачем? Меня не покоробила тема ЛГБТ - этим нас не проймешь, но мерзотная смесь насилия/гомофобии/рассизма и феминизма(!!!) и п...страдальческие поиски себя (героев) - доконали и вызвали тошноту. Фу! Ужасно разочарована.

Кровавая луна, роман

Перевод: Н. Миронова

ISBN: 978-5-17-052208-8, 978-5-403-01132-7

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Джеймс Эллрой «Кровавая луна»

Кураторы

25 июня 2022 г. 13:27

2 Кровавые слёзы от вашей кровавой луны!

Githead

14 января 2022 г. 08:27

3 ЦЕЛЬ В ПРИЦЕЛЕ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА

Любая книга Эллроя достойна внимания и эта, безусловно, тоже. В оригинале "Кровавая луна" издана в 1984 году, была у автора третьей по счету и открыла собой полицейскую трилогию о Ллойде Хопкинсе. В отличие от прославленных книг автора (тома из "Лос-Анджелесского квартета" и "Подпольных США"), роман не является нуаром. Тем более историческим нуаром. Действие современно году выхода книги и в целом соответствует модным поветриям того времени: изощренный маньяк, обилие эротических сцен, полицейский-одиночка, «выжженный изнутри» как водится, да еще и немножко с прибабахом. Не оставляет ощущения, что читаешь сценарный план кинофильма - написано очень кинематографично, но и слегка поверхностно.

Сержант полиции Лос-Анджелеса Ллойд Хопкинс расследует дело о жестоком убийстве женщины и начинает…