Чеснова Ирина - Я - скоро мама
Я - скоро мама 4,5

Появление на свет маленького человечка — событие, которое требует тщательной подготовки и самых современных знаний. Эта книга написана на основе новейших исследований и практических данных о течении беременности, родов и уходе за малышом после рождения. В ней подробно и интересно раскрываются все самые важные и волнующие темы: как правильно питаться во время беременности, справляться с недомоганиями, ухаживать за собой, противостоять стрессам и сохранять взаимопонимание в семье. И, конечно же, как неделя за неделей внутри вас растет малыш и что он чувствует. Как наладить с ним контакт, подготовиться к его появлению и помочь родиться…
Серия: Гиппенрейтер(под)

22 июля 2021 г. 23:37

5 Все, что надо знать о беременности

Когда во время беременности я спрашивала своих уже родивших знакомых, о том как все проходило и что мне ждать дальше. Они обычно отвечали, что "чуть не умерли" и "это было ужасно”. Очень эмоционально и совсем неинформативно. К тому же ни капельки не успокаивает.
Поэтому эта книга стала для меня источником ответов на многие вопросы. В ней говориться о декрете, правильном питании, упражнениях, что надо или что не надо делать, как собраться в роддом, какие анализы сдать, что купить. И ещё сотня ответов на различные вопросы о беременности.
Больше всего мне понравился раздел в котором подробно рассказывалось о каждой неделе срока. Описывалось, как формируется плод, какие при этом изменения происходят в теле матери, что нормально чувствовать, а что нет. Меня сильно успокаивал это знание,…

ISBN: 978-5-17-081027-7

Год издания: 2015

288 страниц

22 июля 2021 г. 23:37

5 Все, что надо знать о беременности

3 июня 2018 г. 12:17

2 Где логика, редактор?

Купила эту книгу, когда готовилась стать мамой. Подкупили лестные отзывы в интернет-магазине и гигантская хвалебная плашка Гиппенрейтер. По факту разочаровалась, причем не столько содержанием (оно более менее, хотя книга Сирсов, к примеру, намного более информативна), сколько работой редактора и дизайнера.

Структура книги путаная, об этом даже в комментариях на озоне писали. Идёт описание 8-й недели беременности и тут же рецепт клюквенного морса. Или 27-я неделя. Что мы видим: отношения с мужем. Серьёзно? Об этом только на 27-й неделе стоит задуматься? И так почти в каждой неделе. Было бы логично вынести такие темы в отдельные главы для более удобного поиска и навигации. А то вдруг кто-то захочет сделать морс, попробуй вспомни, что рецепт на 8-й неделе.

Курсив. Курсив в этой книги - это…