4,7

"С Новым годом, Карлхен" - уже восьмая по счету книжка-картонка о зайчонке Карлхене и его семье.
Карлхен очень любит встречать Новый год. Он с нетерпением ждёт вечера, когда будет праздничный…
Серия: Карлхен
Издательство: Мелик-Пашаев

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

25 ноября 2021 г. 13:54

Какая классная, добрая, атмосферная сказка! История очень детская и очень короткая, но и этого достаточно, чтобы создать у взрослого человека настроение: "Новый год". Не очень люблю такую стилистику иллюстраций, но ребенку они наверняка понравятся и привлекут внимание. Книгу можно читать маленьким детям, параллельно рассказывая и объясняя про праздник. Или предложить деткам по старше для отработки первых навыков чтения.

С Новым годом, Карлхен!, сказка

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

25 ноября 2021 г. 13:54

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 ноября 2021 г. 11:49

Примитивная и добрая история для детей. Рисунки не отличаются особой красотой, да и в целом они не сильно соответствуют действительности (где бы вы видели кролика в свитере?). Но между тем эта сказка очень неплоха. Понравилась идея с посадочным местом для саней Дела Мороза. Возможно, она больше подойдёт не для чтения детям, а именно для первого самостоятельного чтения. Картинки хорошо иллюстрируют тест.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"