26 января 2016 г. 16:59

Книга мне понравилась! Очень добрая и легкая .....со смыслом) 3 главных героя-три жизни. и в один момент они переплетаются, благодаря одному волшебному человеку, который творит добрые дела(и не важно какими способами- главное это работает). Это произведение учит жить в любых ситуациях, даже в самых сложных и непредсказуемых, за это огромное спасибо. каждую историю пытаешься примерить на себя и понять, как бы ты поступил в этой ситуации. Привлек и понравился мне Мистер Майк, мне показалось, что он отличался от всех героев, он мне по душе. Очень счастлива, что книга мне попалась, т.к многое я из нее подчерпнула,а именно не нужно опускать руки- НИКОГДА! Нужно идти дальше, что бы не произошло!

18 января 2016 г. 18:29

Не впечатлила. Даже не знаю почему. Вроде все хорошо: глубокая идея, хороший запал, благородная мысль... но как-то недоработано что ли. Для меня все три истории героев показались очень плоскими, глупыми и страдания их безосновательны. Нытики и хлюпики. Ей-богу, треснуть этих баб хотелось. Только веселый бомжик обладал каким никаким набором принципов и смыслов. Я не увидела каких-то особых характерных черт, стало быть герои прописаны не полностью. ИМХО. Хотя я наверно придираюсь, и разочарование мое связано лишь с тем, что я слишком много возлагала на эту книгу - исходя из названия

Theona

Не читал, не осуждай!

28 ноября 2015 г. 23:16

1.5 Мастерская лжи

Все мы знаем известную поговорку «не судите книгу по обложке». В руки нам может попасть либо подлинный шедевр, либо скучное повествование, либо полный бред. Я нарушила одно из правил грамотного читателя «не выбирать книгу по обложке и описанию, даже если они восхитительно красивые». Поддавшись собственному искушению, я жестоко ошиблась с историей Валери Тонг Куонг «Мастерская чудес».

Тонг Куонг заняла нишу психотерапевтических, позитивных романов. После их прочтения у вас должна быть улыбка до ушей и отличное настроение на целый день. Однако не спешите рано радоваться. «МЧ» не вызывает ничего кроме недоумения, разочарования и чувства, что вас бессовестно надули. Как маленькому ребенку вам подарят яркую вещь, которая на деле окажется обычным камушком, какие вы уже встречали не раз.

Повес…

Ninanewwworld

16 октября 2015 г. 11:07

Совсем скоро в Москву приезжает Валери Тонг Куонг, у которой в России вышло уже три книги. Две из них я уже прочла. К сожалению, "Провидение" не доставило мне удовольствия, потому что попало в жуткое время в моей жизни. Надеюсь, что вторая книга реанимирует мое впечатление об авторе!

Что ж, снова трагические судьбы трех людей. Хотя почему три? Четыре. Каким бы волшебником не был господин Жан, у него своя тяжелая история за плечами.

Милли, молодая девушка, не любимая дочь, находящаяся в депрессии. Она всю свою жизнь находилась в тени и не может из нее выбраться. Да уже и не хочет, перебивается с работы на работу, у нее нет друзей, смысла жизни. И вот в ее доме случается пожар и она раздумывает спасаться или остаться и задохнутся от дыма. Но все же, прыгнув в окно, она попадает в больницу с…

4 ноября 2015 г. 21:37

Разочарована в книге, у автора из всех трех прочитанных понравилась только "Провидение", эта книга похожа на нее, но симпатию не один из героев не вызывает, все зацикленные на себе, все ищут выгоду, считают себя несчастными и плевать на всех остальных.

10 ноября 2015 г. 21:53

"Все мы совершаем одну и ту же ошибку: бегаем от своих фобий, а не ищем, как с ними подружиться.."(с) И еще пару цитат. Бесящий персонаж один, бледный персонаж другой и единственно достойный герой - третий. Да, есть пара шокирующих колышек в сюжете, но они все, по своей структуре, отходят ближе к обывательскому сериалу. Вот и всё, пожалуй, что можно, вкратце, сказать о "Мастерской...". Лично меня не впечатлила. По-моему, это даже первый случай в моей практике, когда книга не оставляет абсолютно НИКАКИХ эмоций, кроме "ничего". Встречаю-встречаю, всех повстречаю, перевстречаю, вывстречаю :D - это, однозначно, должно было стать девизом произведения. Не показалось, что оно чему-то учит - только скучать, наверное. А в остальном -ничего. Книга не плохая, но и к "хорошей" я бы ее тоже…

4 ноября 2015 г. 02:37

Случайно узнала, что презентация этой книги проходит в Библио - глобусе отпиралась и не хотела туда идти, подруга вытащила меня туда, покупать книгу не хотела, случайно издание, которое я взяла для просмотра оказалось последним и мне стало жаль отдавать его кому - то еще находящемся там, неожиданно Валери оказалась настолько милой, что мне захотелось узнать, какую мысль она хотела бы донести до каждого из нас. Книги они такие, они раскрывают перед нами души писателей. Повествование ведется от лица трех героев - Милли (одинокая неуверенная в себе девушка), Мистер Майк (мужчина без определенного места жительства, бросивший военную службу и потерявший из - за этого любимую) и Мариетты (жены известного политика, с проблемами в семье и на работе). С ними случаются несчастья, всем им не…

15 декабря 2017 г. 20:17

Противоречивые чувства оставила эта книга... С одной стороны, каждый хоть раз да оказывался в ситуации, когда кажется, что все потеряно и от тебя больше ничего не зависит. И в этот момент, конечно, хочется, чтобы появился такой человек, как Жан, который как по мановению волшебной палочки решит все проблемы. И в эту сказку хочется верить и надеяться... А с другой стороны, книга ясно дает понять, что волшебства не бывает, что жизнь можно изменить только упорными усилиями, причем не всегда честными. И еще, как легко мы принимаем желаемое за действительное... С начала повествования только Мистер Майк не вызывал отторжения, хотя он далеко не святой. А вот к Милли и Мариэтте симпатии не испытывала совсем.