10 марта 2019 г. 21:55

Небольшое вводное уточнение: с оригинальным циклом не знакома.

Мне книга понравилась своей лёгкостью и английским юмором, с которым до этого у меня как-то не складывалось. Никогда бы не подумала, что "фанфик" может быть так хорош. Никогда бы не взяла эту книгу, если бы она не выпала по игре. И как я рада, что мне "пришлось" её прочитать.

Если даже неоригинальная книга вызвала у меня восторг, то как бы мне понравилась история словами Вудхауса? Считаю, что "Дживс и свадебные колокола" заслуживает высокой оценки хотя бы потому, что дарит сильное желание прочитать оригинал.

Весело, энергично, легко, смешно и благородно. Книга со вкусом. Советую!

smit2036

7 апреля 2018 г. 03:53

5 Хороший юмор, легкий стиль, интересные герои

Прочитал книгу еще месяц назад, поэтому не могу обстоятельно написать и провести глубокий анализ произведения. Опишу кратко.

Что цепляет в книге - легкость чтения и прекрасный юмор, который не надоедает. Читаешь и просто расслабляешься и наслаждаешься приятным, не глупым юмором. Главный герой постоянно влипает в комичные ситуации. А диалоги наполнены качественным, искрометным юмором. При этом книга не большая и не успевает надоесть. И поэтому было читать по полчаса в день наслаждаясь хорошим юмором и ощущая саму, бумажную книгу - издание более чем достойное.

Так что, не зная вообще чего ждать от этого произведения я в итоге целую неделю по чуть чуть получал долю позитива.

28 января 2018 г. 17:39

Это удивительная книга! Как Себастьяну Фолксу удалось воссоздать ту самую атмосферу и тот самый стиль произведений Вудхауса? Это не бледная копия, а абсолютно равная книга и даже с новыми красками. На протяжении «свадебных колоколов» мы наблюдаем изменения в Берти. Он наконец-то по-настоящему влюбился. Стал более образованным (после регулярного общения с Дживсом). А еще понял, что Дживс уже не просто камердинер, а друг. Дживс тоже не остался без пары. Ему встретилась прекрасная женщина - умная и находчивая. Вместе они решат еще больше головоломок. Думаю Берти и его друзья, и дальше будут влипать в разные истории. Впечатления остались замечательные. Еще лично для меня приятый момент, что автор с сочувствием относится к Соне Ростовой из «войны и мира». В итоге, рекомендую «Дживса и…

22 мая 2017 г. 18:12

Себастьян Фолкс посторался, но никогда нельзя оживить мертвецов.Если автор хотел бы, он написал бы о женитьбе Берти и т.д.Представим , что автор старался написал книгу(и очень даже не плохую) , продумал сюжет(создал , так сказать, себе маленький мир), а тут появляется после того как он ушел на покой,какой-то писатель и пишет за него его же книгу!Вообще,нельзя браться за классику (пусть что-то своё напишет)!

5 декабря 2016 г. 18:25

Себастьян Фолкс отличный писатель, но зря затеял этот литературный эксперимент. Во время чтения не оставляет мысль - как бы Вудхаус, но не Вудхаус. Спорный сюжет - от завязки с обменом ролями, до развязки с женитьбой. Но для общего развития годится, читается легко и быстро, перечитать - в отличие от оригинала - желания не возникнет.

ginger-fyyf

31 июля 2016 г. 12:14

Верю, что Фолкс хотел как лучше. Люблю его как автора прекрасной "Недели в декабре". Но я сурово уверена, что никому и никогда не надо браться за классику. После ухода писателя его герои никогда уже не вернутся к нам в первозданном виде. Мне кажется, что амбиции каждого творца должны подталкивать его к тому, чтобы создавать своих героев, которые будут у всех на слуху, а не дорисовывать чужих. Книга приготовлена точно по рецепту Вудхауса - количество цитат, забавных ситуаций и уморительных диалогов соблюдено. Только тут не смешно. Нет легкости и волшебства языка Вудхауса, нет его изумительного владения словом. Есть грубая поделка, слепленная по образу и подобию. Финал и вовсе неуместен и неуклюж, совсем не таковы полюбившиеся всем Дживс и Вустер.

3 марта 2016 г. 13:47

4 Бывают и фильмы лучше хороших книг

Вполне в духе оригинала и даже Вустера вроде бы поженить удалось. Но (это относится к оригиналу), насколько же блестящ сериал по оригиналу! Очень редкий случай, когда книга на "хорошо", а сериал на "потрясающе".

4 февраля 2016 г. 22:18

Несомненно, название книги привлекает внимание, хочется заглянуть и узнать, а о чем там речь?

В аннотации сообщается, что данная книга, является скорее продолжением к книгам П.Г. Вудхауса про двух главных героев - Вустера и его "слуги" Дживса. Читатель может сделать вывод, что камердинер очень умен, начитан, сообразителен, и строит стратегические планы (и не один!), для достижения целей...В какие, порой нелепые истории попадает эта "парочка"!

Произведение написано легким языком, со смешным описанием забавных моментов. Но также присутствует занудное, долгое и подробное описание игры в крикет. Очень понравилась концовка книги, несколько романтическая, местами неожиданная и очень милая.

В аннотации сказано, что автор хотел продолжить историю о Дживсе; книга "Посвящается памяти П.Г.…