Прошлое неотрывно смотрит в будущее. Чтобы разобраться в сегодняшнем дне, надо обернуться назад. А преступление, которое расследует частный детектив Анастасия Каменская, своими корнями явно уходит в…
Серия: А. Маринина. Больше чем детектив
Цикл: Каменская, книга №29
Издательство: Эксмо

10 сентября 2022 г. 20:34

3 Фанфикшн к серии про Каменскую

Мне кажется, автора перестали редактировать и все умение стройно излагать сюжет, фокусируясь на персонажах, стало теряться. В этот раз заявлены интересные личности, например, очень неплохо набросан образ бестолковой Валентины. Но за нее то берутся, то бросают, то зачем-то ее домоправительницу описывают. аналогично берутся за Бориса-Александра. Также непонятно, зачем нужна жена Стасова, она в романе выплывает на один диалог и он совершенно ничего не несёт информационно. Тему с Ардашевым, почти аналогичную, уже поднимали в "Чужой маске". Также есть отзвуки из "Украденного сна" Честно говоря, не очень хорошая книга автора. Читать имеет смысл только поклонникам. Больше похоже на фанфикшн по мотивам, хоть и со сложными связками сюжета.

ISBN: 978-5-699-80833-5

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 576 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

10 сентября 2022 г. 20:34

3 Фанфикшн к серии про Каменскую

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2021 г. 11:46

Читатели книг Марининой прекрасно знают, что она такая же умная и методичная, как Настя Каменская. Так вот, этот роман с самого начала выдает системный образ мышления автора. Перед нами параллельно развиваются несколько сюжетных линий, на первый взгляд никак не связанных между собой.

Работяга из Твери, которого почему-то убивают в Грохольском переулке Москвы – кому помешал?

«Женщина из южного городка», надеющаяся в Москве найти частного детектива для расследования смерти отца. «Женщина в поезде», которая случайно встречает женщину из южного городка и приглашает к себе. «Знакомая женщины в поезде», которая разрешает женщине из южного города пожить у нее, пока суд да дело. Начальник «женщины из поезда», он же хозяин «знакомой женщины из поезда». Гость начальника «женщины из поезда»,…

Подборки