1 сентября 2022 г. 19:21

Сериал "Царство" - это моя страсть, подобную которой испытываешь далеко не к каждому понравившемуся сериалу. И казалось бы, если с точки зрения киномана, любителя истории он далёк от совершенства - меня должно было это оттолкнуть, хотя поначалу так и было, меня раздражала картина, составленные образы персонажей, какая-то "подделка под старину", но в дальнейшем это отошло на дальний план настолько, что стало совершенно неважным.

4ый раз подряд я смотрю уже этот сериал и все не могу заставить себя оторваться от него. Меня влечёт и манит к нему, и невозможно просто выбросить из головы и начать смотреть что-то другое, потому назову это "кинопохмельем", по аналогии с книжным. И я даже не могу объяснить, чем меня он настолько зацепил, это - любовь - просто случилась и всё.

Такая страсть…

Victory1985

4 сентября 2018 г. 21:00

Давненько я прочитала эту книгу, но до сих пор отлично помню, что восторга она не вызвала. Эта книга по второму сезону сериала и если вы его не смотрели, то понять что к чему будет сложно. Если же вы видели сериал, то читать книгу не советую :) Не найдете вы в ней ярких и интересных персонажей, динамичного и захватывающего сюжета, а наткнетесь на пресный и сухой язык, безжизненных и скучных героев. И спрашивается , как с такими яркими историческими именами можно было написать такую скуку и нелепость ? Я намного большего ожидала от книги, хотелось больше понять чувства и поступки героев, увидеть то, что не показывают в сериалах и фильмах, но ни чего я не увидела и меня постигло разочарование. С прискорбием должна признать, что в отношении данной книги, сериал лучше!

В рамках игры "Несказанные речи"

18 сентября 2017 г. 16:15

Как же я чертовски люблю второй сезон «Царства». Именно поэтому я всеми правдами и неправдами решила осилить цикл книг, чтобы воскресить в памяти самые замечательные моменты из любимого сериала, снова "встретить" любимых героев, переживать за судьбу Франциска и Марии. Что касается именно книги, не советую ее читать до просмотра сериала. Встретила в романе несколько моментов, которые дают прямой отсыл к событиям, показанным в сериале. Как история без начала и конца: ты понимаешь, о чем идет речь, но интересно, что было в самом начале. Всегда считала, что если уж существует книга, написанная по сериалу, то она должна существовать независимо от него. Она должна быть полноценным произведением, объясняющим все нюансы и связи между героями романа. Пока я еще не встретила ни одной удачной…

WornTime

2 ноября 2015 г. 22:07

«Сожаление - это яд... Если ты можешь изменить что-то, чтобы не жить с ними, сделай это.»

Моя любовь к сериалу Царство безгранична. Помню, как все это начиналось. Зимний вечер, кусочек торта, кружка чая и желание окунуться в историю привели меня к этому шедевру. Уже почти год смотрю Царство, не пропускаю не одну серию, переживаю за героев, как мать переживает за своих детей. Я нашла свой сериал по душе, который навсегда останется в сердце.

Решила и прочитать книгу по этому сериалу. Знаете, как бывает, книга, написанная по сериалу или фильма всегда хуже, а фильм или сериал снятый по книге, никогда не затмит свой первоисточник. Бывают конечно исключения, но редко.

Эта книга, всего лишь маленький отрывок из второго сезона. Не начинайте знакомство с Царством с книги, только себе хуже…