Не отвлекайте меня! Как сохранять высокую концентрацию несмотря ни на что

Эдвард Хэлловэлл

3,5

Понятный план по борьбе с отсутствием концентрации на работе, основанный на многолетнем опыте ведущего эксперта.
В своей новой книге ведущий специалист по синдрому дефицита внимания рассматривает…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Kate_hamster

10 июля 2019 г. 16:07

3.5 Немного о расстройстве внимания и режиме дня

Эту книгу я взялась читать поскольку у меня периодически случаются проблемы с концентрацией внимания: то социальные сети зовут, то книга интересная, то просто лежу и ничего не делаю, а жизнь где-то летит мимо. Честно говоря, очень надеялась, что в этой книге мне дадут кучу методов и упражнений, и частично я это получила.

Первые 6 глав, где автор говорит о СОДВ и СДВГ мне очень понравились - в каждом описании типа я в большей или меньшей степени обнаружила присущие мне черты, и выписала для себя тебе советы, которые показались логичными и полезными для меня. Было также интересно еще раз увидеть, сколько проблем мы выносим из детства.

Что касается второй половины книги - она оказалась для меня абсолютно безполезной. По факту автор повторяет в ней прописные истины: достаточный сон, пп,…

ISBN: 978-5-00057-635-9

10 июля 2019 г. 16:07

3.5 Немного о расстройстве внимания и режиме дня

16 августа 2019 г. 21:08

2 Пустая трата времени.

В этой книге столько воды, что можно осчастливить половину Африки. Если это первая ваша книга по саморазвитию, то вы рискуете разочароваться в подобной литературе, а если хотите узнать что-то новое, то вас ждёт огорчение. Настоятельно не рекомендую!

Подборки