Древний. Возрождение

Древний. Возрождение 4,4

Вот уже год как Галактики сотрясает война, равной которой не было тысячи лет. Потеряны десятки планетарных систем и миллиарды жизней. Армады Чужих рвутся к самому сердцу Содружества Дэльфи и Людей, и кажется, что нет такой силы, которая могла бы им противостоять. Но так только кажется.
Объединенные ВКС Содружества, острием которых является легендарный флот Древних во главе с Командующим Тринадцатым, и творение самих Создателей, планета-корабль Дэя, наносят целую серию ответных ударов по агрессорам в разных частях Галактики. Противостояние выходит на новый виток, и даже Изначальный - Незримый Враг всего сущего, вечно голодный Пожиратель,…

Серия: Миры и войны Сергея Тармашева
Цикл: Древний, книга №7

31 марта 2013 г. 19:38

Скажу даже приподнял одну бровь на время - чуть лучше, чем предыдущая часть. Подозреваю, что автор идёт к завершению цикла, и идут в ход все козыри в рукавах, а то имели бы еще частей 5! Одно раздражает уже до коликов - 70% текста составляет описания куда и от кого полетел лазерный луч или плазменный плевок. Не хватает только пиу-пиу для пущей устрашимости. Под стать этому диалоги - автор же принимал вроде как участие в военных действиях, ну нету там времени на "солце моё" и приветственных тирад на 2 строки. Сильнее прочих частей, слабее первых двух.

Древний. Возрождение — Сергей Тармашев , роман

стр. 416

ISBN: 978-5-17-091404-3

Год издания: 2015

416 страниц

27 августа 2012 г. 00:11

Отдаю дань уважения автору за прекрасный цикл. Предыдущие его произведения нравились и ненравились, интриговали и утомляли, но все же после некоторого времени прочтения очередной книги в голове возникала мысль:"А что же будет дальше?" И взяв очередной том хорошего призведения Сергея Тармашева, сев вечерком в мягкое крело я снова погружался в мир неведомого будущего. Произведение увлекало все дальше и дальше вплоть до последней странички.

leninpark

28 мая 2012 г. 22:14

...Врагов много, и они нападают со всех сторон: давят массой, но не умением. Но мы не сдадимся, мы сильнее, мы умнее, мы просто честнее, и от этого лучше. Главный герой уже не просто положителен, а выглядит как современный Святой: и примерный семьянин, и душой за Родину, и т.д. и т.п. Остаётся верить, что Тармашев рано или поздно напишет что-нибудь умное, а-ля "Наследие".