4,3

В древние времена было принято считать, что Вселенная состоит из трех миров: Неба, Земли и Преисподней. Почти все религии учат, что Бог обитает на небесах, поэтому, обращаясь к нему, люди воздевали…
Издательство: ИЛ-music

7 октября 2023 г. 17:20

5 Лёд забирается под кожу

Сборник рассказов, состоящий из трёх частей. Правда не совсем понятно, зачем нужно это обрамление к центральному блоку под названием «Чистилище», его бы одного было достаточно, и впечатление бы не размылось. Рассказы о блокадном Ленинграде. Жуткие истории, пропитанные морозом, голодом и смертью. Очень сильное и мрачное впечатление оставляют эти фрагменты блокадной жизни, будто лёд той зимы 42-го забирается под кожу. Атмосферные, кусающие душу рассказы с хлёсткой концовкой напоминают о страданиях и подвиге нашего народа.

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 206 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 130x195

Номинант: 2014 г.Национальный бестселлер (Роман)

7 октября 2023 г. 17:20

5 Лёд забирается под кожу

20 ноября 2020 г. 11:24

5 Блокадные рассказы как от современника

Жемчужина сборника - цикл "Чистилище". Жутко невозмутимая, обыденная безысходность, пронизанная морозом и смертью, нарисована Рябовым в блокадных рассказах. Кровь стынет в жилах - будто сам замерзаешь на тех улицах, на топчанах в тех квартирах. Спасибо автору! Подкиньте эту книжку тому, кто увешивает свои тачки надписями "на Берлин" и "можем повторить" - может быть у человека в голове включат свет.