20 февраля 2019 г. 13:55

5 очень поучительная книга

Наука любви - мудрая книжка о причинах вступления в брак в современном обществе и о различии между истинной и ложной любовью. При прочтении наступает тот момент, когда психологическая книжка рушит твои иллюзии, хотя где-то в глубине души уже давно понимаешь, что все должно быть именно так, как описано в этой книге.

Книжка необычная и ОЧЕНЬ крутая. Вообще всем ее рекомендую - абсолютно честный, трезвый взгляд на себя и свои отношения, признание своих недостатков и понимание настоящего себя.

Приятно было прочитать, что ревность - ну никак не доказательство любви, а скорее сигнал о наличии страхов и желании контролировать; а у любви с первого взгляда есть определённый механизм, узнав о котором станет ясно, что "любовь" с первого взгляда - тоже никакая не Любовь.

Вторая половина книги…

11 февраля 2019 г. 09:32

3 Паранаука любви.

Философский труд "Наука любви" был написан чилийцем Дарио Саласом Соммэром в 1982 году. В России это произведение издано "Кодексом" в 2017 году. В книге в двух полярных аспектах анализируется сущность и представления о явлении любви. В первом показываются ложные(сатанинские) представления о любви, во втором истинные(божественные), по мнению автора. По итогу даётся краткий перечень всех мыслей, изложенных в произведении. Лично у меня эта книга вызвала несколько эмоций, кроме интереса. Но по итогу этот философский труд сильно позлил и вызвал раздражение. Не скажу категорично, что она мне не понравилась, но в ответе на вопрос о том понравилась ли, напишу: "скорее нет, чем да". Если переходить к критике этой книги, то в целом основную претензию можно свести к названию. Слово "наука" явно не…

knock-knock

капризный критик

29 марта 2018 г. 12:57

5 Инструкция любить.

Эта книга- настоящий клад! И я говорю это без преувеличения. После её прочтения как-то по-другому стала смотреть на мир и на свои отношения. Читала отзывы,что многие после прочтения книги нашли настоящую любовь или перешли на новый, более высший этап в отношениях- и теперь я поняла почему! Я рекомендую её читать всем,абсолютно, особенно мужчинам!!! А лучше всего- читайте эту книгу вместе со своей второй половинкой,чтобы вы обсуждали всё вместе и,возможно,ваши отношения станут более крепкими или же вы поймёте,что это не ваш человек. Удачи!

3 февраля 2018 г. 11:05

5 Очередная правдивая книга Дарио Саласа

В книгах Дарио Саласа правда, иногда очень горькая и не приятная как бы грустно от этого не было. В этой книге автором смело отдернут занавес кулис ложной любви и там много некрасивых вещей. Хотите изменить себя, заходите, смотрите, читайте. За кулисами игры актеров заканчиваются и все по-честному. Общепонятные вещи в книге присутствуют. Про коммерческую сделку в браке я согласна полностью! Редко, когда иначе происходит. Порочный вечный круговорот.

5 февраля 2018 г. 18:16

4 Любить ради жизни - жить ради любви!

В этой книги речь идёт о том; что такое "истинная любовь" и "ложная любовь", о роли энергетического обмена между двумя партнерами, о браке, энергетических вампирах, о влечениях к сексу, нарцизме и ревности, комплексах, садомазохизме, одиночестве, тревоге, фригидности и импотенции, женщине как "кукле для удовольствия", неспособности к самоотдаче, природе любви, тайне женской души, карме, о страданиях от потерянной любви, половом акте и сексуальных отношениях.

Автор говорит нам о важности нашей энергетической силы(магнетизма), разума и духовного состояния, которое влияет на истинную, светлую и настоящую любовь!

В этот период времени, в котором мы с вами живём, наше сознание - затуманенно, - посредством; телевизионных передач, ложных новостей, пабликов и прочей негативной…

14 августа 2017 г. 18:05

0 На цитаты!

Сложно поверить, но эту книгу я бралась читать раза три. Бросала и снова начинала через год. Но в итоге дочитала и не пожалела. Ее можно смело разобрать на цитаты. Есть там вещи, с которыми я категорически не согласна. Но ценных идей больше. Честно, тяжело читалось, местами скучно. Но, повторюсь, оно того стоит.

15 января 2017 г. 09:14

Весьма занятная книга. Этакая смесь эзотерики, психологии и частично религии. Читать книгу одно удовольствие. Буду перечитывать.

4 октября 2016 г. 13:38

" Наука любви " Саласа Соммэра - книга хорошая, поучительная. Напоминает "Искусство любви" Эриха Фромма. Но эта всё же будет получше. В ней очень много стоящих наблюдений и мыслей, о которых редко кто не задумывается. Читать советую.

10 октября 2016 г. 01:05

Благодарен своим друзьям за подарок, в виде такой блистательной, восхитительной книги Дарио Саласа. В этой книге вы найдете слова автора про настоящую науку любви. Это книга, в которой многие из вас найдут и узнают себя. Эта книга -зеркало, а когда человек видит свое отражение в зеркале, то он старательно выбирает то, что нравится его уму, а если не нравится - зеркало плохое. Для некоторых эта книга станет бомбой замедленного действия. Почему? Я даю вам гарантию, эта книга может шандарахнуть! Но к счастью, не всех сразу..по очереди..с меньшинства. А кто-то сделает вид и скажет: Ну прав же был. Зеркало плохое, пойду в другое смотреть! А кто-то пройдет и ничего не возьмет для себя. И даже в этом будет по своему прав. К чему я это? Не утверждаю, не доказываю, не говорю плохо, не говорю…