27 ноября 2022 г. 21:55

Я так давно не читала историй о магических академиях, что даже немного соскучилась по ним )) Возможно поэтому книгу Катерины Полянской "Дрянная девчонка в академии" читала с большим интересом и кроме некоторых моментов мне даже не захотелось к ней придираться.

Рассказывает она о богатой и избалованной девушке Милиан, родители которой давно умерли и о ней заботится только опекун - второй муж ее мамы. Но однажды ее проделки выводят его из себя и он отправляет девушку учится магии в дальнюю академию магии для девушек.Собственно там то и начнется не только перевоспитание Мили, но опасности, которые будут ее подстерегать.

Книга неплохая, я бы даже скорее назвала ее милой, но при этом есть у нее и минусы - некоторые моменты показались мне слишком наивными, не раскрытыми, но при этом были в нем и…

Applic

22 февраля 2022 г. 10:15

Подборки по пэйрингу профессор/студентка нелегально добавляют это произведение в свои ряды.

Студентка есть, препода нет. Спойлерить, кто есть, не буду, но все и без меня догадаются, что 3 разных плохоскрываемых человека, конечно же, окажутся личинами парня гг.

Даже без учёта того, что пэйринг оказался не тот, который я искала, история довольно скудная. Да есть фамильяры, но применение им автор нашла только один раз, в остальных случаях гг их просто находила по принципу «Здрасьте, вам со мной». А к чему героине был заложен дар некроманта вообще тайна.

История и правда за несколькими изменениями повторяет фильм, как пишут во всех рецензиях. У этого автора есть произведения куда лучше, а конкретно это — не то, что не для перечитывания, даже на один раз лучше не пробовать.

26 апреля 2021 г. 11:39

Очень скучная, очень посредственная и очень заштампованная история. Да, в ромфанте бывают книги еще хуже, но и эту мне особо не за что похвалить. А вот поругать есть за что. Аннотация, кстати, безбожно врет. У Милиан не открывается внезапно необычный дар, а приезжает опекун, который, застав ее за разгульной жизнью, отправляет учиться в захолустную Академию. Пытается ли Мили оттуда выбраться? Очень вяло. Все, что могло заставить ректора (кстати, не такую уж непрошибаемую, как опять же указано в аннотации) отчислить Милиан случилось с ней случайно. У нее не было какого-то плана, чтобы заставить их выгнать ее из Академии. Она только ныла по этому поводу и все. Какой же тогда сюжет? Хмм... Дайте подумать. Опекун упрятал вздорную девицу в Академию в надежде на то, что та перевоспитается.…

EnslingerSofa

20 августа 2019 г. 12:19

3 такое уже видели

Сюжет полностью стырен из фильма "Оторва". Поэтому в принципе комментарии излишни

28 мая 2019 г. 22:37

Большой плюс книги, что эта книга законченный рассказ. История целая и законченная, хотя конечно было бы интересно узнать, как сложилась жизнь и других героев. Думаю у подруг главной героини не менее интересные события ждут впереди. История Летты наверно должна быть очень захватывающей. Она либо покорит ректора, либо оседлает настоящего героя, как ее брат :) Трин ещё один герой, который достоин похвалы. Всего добился сам. Хоть он и признаётся в своих корыстных целях, но он достоин уважения. Подняться с самых низов ещё и с достоинством... не каждый сможет. Ну и девушка его мне кажется будет в беде и он ее спасёт :))) и обязательно ее будут любить фамильяры:) а вообще у ГГ интересный дар с темной силой.. может она станет его развивать? Это было бы интересно :)

«Тебе нужен кто-то более…

KiraNi

Жрица Лунной богини

2 февраля 2019 г. 20:30

4 Любовь и смерть

Однажды, две известные семьи столкнулись каретами. После от этих семей остались дети, Мили имеет отчима, который отправляет падчерицу в Академию для девушек. А что, если там встретятся дети семей?

Книга была интересная и мне она понравилась. Легкая, воздушная и сладкая история о магии, любви и тайнах. Герои разные, необычные и с течением времени меняются. Я радовалась и улыбалась когда читала эту захватывающую историю. Сюжет проработан, детализирован, но не идеален. Идея и тема книги - довольно повседневная, но для 14-летних девочек, самая идеальная и лучшая. Возможно, кто-то и смог бы написать лучше, но и этот вариант и исполнение неплохи. Язык автора понятен и простой.

Книге я поставила 4/5. Хотели бы учиться в Академии для девушек? Любите животных и каких именно?

Удачного чтения!

NastyaLebed

17 января 2019 г. 21:35

Ожидала большего... Все каверзы и высказывания ГГи были какими то детскими (в лучшем случае подростковыми), больше смахивало на обиженную девочку, на которую нашлась одна управа - ГГой... Вся книга напомнила мне один молодежный фильм - Оторва... Думаю сюжет взяли от туда

26 сентября 2018 г. 17:11

В "Дрянной девчонке в Академии" Полянской, в общем-то, тот же типаж героини, что и в Факультет ведьм. Как достать ректора Лики Верх - самоуверенная, капризная, взбалмошная, не дружащая с логикой. Но при этом героиня Полянской оказалась мне куда симпатичнее героини Лики Верх. Возможно, потому, что Мили всё-таки не так зациклена на себе и своих желаниях, умеет сопереживать и думать о других. А ещё у неё, в отличии от Владлены, наметился какой-никакой рост персонажа. В целом приключения Мили оказались довольно интересными, несмотря на лежащие практически на поверхности разгадки всех загадок. Больше всего было интересно наблюдать не за любовной линией (у которой почти не было развития), а за зверинцем и отношениями Мили и её подружек - я бы и сама не отказалась от таких фамильяров.

NNNToniK

20 июля 2018 г. 21:26

Мой первый опыт в чтении книг этого жанра. Начинала с опаской и большой долей скептицизма. К счастью все это быстро прошло. Больше всего понравился Спектр - это просто моя мечта. Если бы было возможно завести такого дома! ( Для тех кто не читал - он на обложке в правом нижнем углу)) Главная героиня ершистая и дерзкая, но по хорошему, без перебора и наглости.

Зараза она, конечно, но какая-то родная, что ли.

Большинство других персонажей - тоже под стать ей. Бодрые, веселые, активные. Люблю таких людей в жизни и читать про них было не скучно. Во многих местах даже весело. А как только в книге появилась первая "неведома-зверушка" - дальше стало совсем не оторваться. Может, конечно, удачно под настроение попало, но прочиталась книга с удовольствием. В ней нет ничего особенного или…